2021 год объявлен Годом искоренения детского труда, сообщили в ООН

2021 год объявлен Годом искоренения детского труда, сообщили в ООН
2021 год объявлен Годом искоренения детского труда, сообщили в ООН
istockphoto.com

На этой неделе в ООН объявили о старте Международного года искоренения детского труда.

Читайте такжеКак помочь ребенку не отвлекаться при дистанционном обучении
На дистанционном мероприятии глава Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) рассказала о том, какие цели и задачи стоят перед организацией.

По словам председателя Генриетты Фор, в ООН планируют мобилизовать международное сообщество в целях борьбы с эксплуатацией детей. Ожидается, что полностью с этим унизительным явлением можно будет покончить до 2025 года, если приложить координированые усилия. 

Этот год – уникальная возможность привлечь внимание к проблеме детского труда и сплотить мир в поддержку нашего призыва покончить с ним раз и навсегда. Сейчас, когда мы восстанавливаемся после пандемии, давайте укрепим социальные системы, которые помогут обеспечить право каждого ребенка на безопасность и образование – чтобы дети выбрали будущее.
Читайте такжеКто такая Грета Тунберг и почему все обсуждают ее речь в ООН
Отметим, что по информации Международной организации труда, сегодня каждый десятый ребенок в мире вынужден заниматься трудовой деятельностью в возрасте от 5 до 17, ожидается, что после кризиса, вызванного пандемией, количество работающих несовершеннолетних детей увеличится в несколько раз.

МОТ снова оценит показатели уровня занятости среди детей, новые данные помогут нам понять, где мы все делаем правильно и занятость снижается, а где нам нужно менять стратегию.

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK