5-летний малыш, чтобы спасти сестру совершил невероятное (фото)

5-летний малыш, чтобы спасти сестру совершил невероятное (фото)

Эту историю рассказал миру врач Джим Кларк. Его пациентка, 5-летняя Лиззи срочно нуждалась в переливании крови. Врачи понимали, что лучшим донором для девочки будет ее брат-близнец. Не только потому, что у них одна группа крови, но и потому, что он сам ранее перенес такое же заболевание и полностью поправился.

Читайте такжеВ Индии родился ребенок с двумя головами (фото)

Его кровь содержала антитела, которые могли спасти жизнь Лиззи и мальчик согласился.

5-letniy-malysh-shokiroval-mir-svoim-postupkom-foto1

Ни врач, ни родители в тот момент не знали, что ребенок не совсем правильно понял, что от него требуется. Врачи сделали переливание крови. Когда процедура завершилась, мальчик внезапно очень серьезно посмотрел на врача и задал вопрос, который тот не забудет никогда.

Позже Джим Кларк написал на своей странице в социальной сети: «Сегодня я оперировал маленькую девочку. Ей нужна была кровь группы первая отрицательная. У нас ее не было, но мы знали, что у ее брата-близнеца такая же группа крови. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Минуту он сидел тихо, потом встал и попрощался с родителями. Я не придал этому значения. Но когда мы закончили, мальчик вдруг спросил: «И когда я умру?». Он думал, что отдает жизнь за сестру. Слава Богу, они оба в порядке».


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK