Если нет смеси и грудного молока: как приготовить смесь - ответ Комаровского

Если нет смеси и грудного молока: как приготовить смесь - ответ Комаровского
Комаровский рассказал, как приготовить смесь из коровьего молока
Facebook

На фоне стресса у женщин пропадает молоко, а смеси сейчас дефицит. Доктор Комаровский рассказал, как приготовить смесь из коровьего молока

Женщинам сейчас приходится рожать в подвалах-бомбоубежищах, метро, в дороге среди обстрелов. На этом фоне трудно наладить лактацию. Да и у тех, у кого она налажена, к сожалению на фоне стресса молоко может пропасть.

Что делать, если не удается купить смесь? Увы, это сейчас большой дефицит. На этот вопрос на своей странице в фейсбуке ответил доктор Комаровский. 

Детки войны рождаются в метро и бомбоубежищах

" Коровье молоко можно использовать следующим образом: 120 мл молока (кипяченого!) + 80 мл кипяченой воды + 1,5 чайных ложки сахара. В течение месяца ребенка без всяких опасений за его здоровье можно кормить разведенным коровьим молоком. Но очень желательно попытаться за этот месяц вступить в контакт с цивилизацией и все-таки купить смесь", - написал Евгений Комаровский.

Доктор подчеркнул, что любая сухая смесь лучше коровьего молока: чище, стабильна по составу, содержит витамины.
Важно, чтобы и молоко, и вода должны быть кипяченые. Мы писали о трагедии, когда мать кормила ребенка коровьим молоком, разведенным некипяченой колодезной водой. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK