11 развивающих мультфильмов для маленьких почемучек: обо всем на свете

11 развивающих мультфильмов для маленьких почемучек: обо всем на свете

Помните, как утверждают детские педагоги, после трех уже поздно? То есть, до трех лет (максимум до 5) ребенок познает о мире столько информации, сколько он н узнает за всю оставшуюся жизнь. А у нас не всегда хватает времени и… знаний, чтобы ответить на 100 вопросов в минуту от наших любимых почемучек. Ответы на вопросы дадут развивающие детские мультсериалы обо всем на свете!

Читайте такжеСветлое будущее: 6 принципов воспитания от мамы-миллионера

А в этих замечательных сериалах смешные и милые мультгерои расскажут деткам и об устройстве мира, и о животных, о странах, о музыке, познакомят с цифрами, буквами, азами английского языка. Мамам и папам останется только найти сериал и отследить, чтобы маленький умничка не сидел перед экраном слишком долго.

МАЛЫШАРИКИ

malyishariki_750x423

Возраст: 1+

Знакомые по «базовому» мультику Ежик, Крош, Нюша, Бараш и другие герои рассказывают малышам о самом главном – что такое «высоко» и «низко», какого цвета арбуз и небо, чем отличается круг от квадрата, зачем чистить зубки и мыть ручки, а также о многих других полезных секретах.

ЛУНТИК

luntik_750x422

Возраст: 2+

Милый чудик, который родился на Луне и упал на Землю (вот вам и первые знания малыша в астрономии) поведает деткам о мире зверей и растений, разных планетах, о камнях, воде, снеге и дожде. А также и о том, как нужно дружить и играть, какие привычки полезные, а какие вредные, почему случаются неприятности и как из них правильно выбраться.

ЦИФРИКИ

tsifriki_750x498

Возраст: 2+

Малыши познакомятся с целой страной, в которой живут веселые человечки – Пуфик, Глэдис, Ними, Хобарт и другие – которые играют в арифметику, а малыши – легко и просто запоминают цифры и учатся их складывать и вычитать, раскладывать на части.

УЛИЦА СЕЗАМ

ulitsa_sezam_750x1069

Возраст: 2+

Это международная детская обучающая программа, созданная в США. Между прочим, сценарии для серий создавались и создаются лучшими педагогами и психологами, чтобы главные герои - Бусинка, Зелибоба, Кубик и другие – познакомили малышей с окружающим миром, а также миром эмоций, фантазий, веселых историй.

ДАША-СЛЕДОПЫТ

dasha-sledopyit_750x422

Возраст: 2 +

Активная и позитивная Даша, и ее дружок Башмачок не только учат деток иностранному языку и рассказывают о мире, животных, явлениях природы, о хороших манерах, но и проверяют, как маленькие зрители усвоили материал.

ФИКСИКИ

fiksiki_750x422

Возраст: 3+

Маленькие человечки, которые давно успели полюбиться нашим детям, расскажут об устройстве самых разных бытовых предметов в доме и помогут их починить. Простым языком фиксики расскажут ребенку, из чего состоит будильник, зеркало, микроволновка, миксер и т.п. Короткие серии не дадут малышу заскучать и отвлекаться, а родителям не нужно будет придумывать ответы на все сложные вопросы «почемучки». Это сделают фиксики!

УРОКИ ТЕТУШКИ СОВЫ

uroki_tetushki_sovyi_750x422

Возраст: 3+

Добрая тетушка Сова и ее помощники обучают малышей азам математики, иностранного языка, логике, географии, природоведению, научат, как правильно себя вести, чтобы не попасть в опасную ситуацию.

ГУППИ И ПУЗЫРИКИ

guppi_i_puzyiriki_750x469

Возраст: 3+

Этот сериал станет отличным пособием для дошколенка, из которого кроха узнает не только об устройстве мира, но и о взаимоотношениях и разных непростых для ребенка ситуациях, когда нужно правильно поступить. В мультфильме также расскажут ребенку, как поступить, если ты сначала выбрал не самый правильный вариант.

ТИМА И ТОМА

tima_i_toma_750x422

Возраст: 3+

Этот сериал создан для юных любителей фантазий, небылиц и волшебства. Вместе с бегемотиком Тимом и слоненком Томом они смогут общаться… прямо с экрана, а веселая парочка мультипликационных умников поделятся секретами, как поступать, чтобы не напугать и не обидеть родителей, как вести себя, чтобы тебя не наказывали дома и с тобой дружили на лице, в детском саду и в школе.

ЙОКО

yoko_750x370

Возраст: 3+

Этот мультик знакомит деток с миром природы – рассказывает, как появилась наша планета жизнь на Земле, как появились и уда делить динозавры, как уживаются на планете крокодилы и бабочки. В каждой серии малыши будут путешествовать по пустыне или тропическому, «плыть» по океану или летать в облаках. Отличное пособие по географии, истории, ботанике, зоологии!

МИР СЛОВ

mir_slov_750x498

Возраст: 3+

Для маленьких полиглотов – отличная школа изучения иностранного языка. Грамматики и произношения – и все без мучения! А еще много песенок и веселых языковых игр.

Все эти мультсериалы очень затягивают малышей, однако дольше 30-40 минут малышу сидеть у экрана не стоит. Делайте паузы на прогулку, зарядку, рисование и беседу о мультике – так материал будет лучше запоминаться!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK