10 причин срочно отдать ребенка «на спорт»

10 причин срочно отдать ребенка «на спорт»

Не секрет, что спорт – это гарант здоровья, красоты и уверенности в себе. Но каждому из нас порой нужна дополнительная мотивация похода на тренировку, ведь иногда бывает просто лень. Чтобы такого не случалось – читаем наши рекомендации и бегом собираемся в зал!

Итак, физическая активность стимулирует:

Уверенность в собственных силах

Занятия спортом – процесс, требующий постоянных усилий. Во время тренировки ребенок борется с желанием сдаться. Но за достигнутой целью стоит новая цель, и так все время. Именно в таких условиях закаляется характер. К тому же, ребенок узнает свои скрытые возможности, которыми можно пользоваться не только в спорте, но и в повседневной жизни.

.jpg_02

Выносливость

Каждое занятие - это новое испытание. А выносливость – как раз борьба со сложностями без снижения активности. С каждой последующей тренировкой ребенок преодолевает все больше трудностей, и постепенно его организм легче справляется с негативными воздействиями.

Улучшение умственной активности

Регулярная стимуляция кровообращения влияет на умственную деятельность, что помогает трезво смотреть на жизнь и что немаловажно - на учебный процесс. 

Тонус тела и замедление старения

Читайте такжеВсе чемпионы были детьми: о пользе спорта в раннем детстве

Не секрет, что спортсмены в любом возрасте держат себя в форме и выглядят намного младше. Регулярные занятия укрепляют мышцы всего тела. Ребенок забывает о недостатках фигуры и лишнем весе (если он есть). 

sport_dva_750x500

Здоровый образ жизни

Занимаясь спортом, ребенок сам начинает уделять больше внимание правильному питанию и режиму водного баланса. У него появляется желание и находится время для прогулок, различных подвижных игр (футбол, теннис, волейбол). И главное, он получает от этого удовольствие!

Стрессоустойчивость

Постоянная умственная нагрузка, переутомление и нерегулярное питание сказываются на психологическом состоянии детей. Во время стресса напрягаются все группы мышц, портится настроение и возрастает агрессивность. На тренировках ребенок может отвлечься от проблем и пересмотреть свои отношение к ним.

Снижение заболеваемости

Читайте такжеРазвиваем у ребенка любовь к спорту

Регулярные тренировки укрепляют сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарат. Правильное дыхание насыщает клетки организма кислородом, повышается иммунитет, что устраняет множество имеющихся заболеваний и предотвращает появление новых.

Здоровый сон 

При занятиях спортом ребенок в нужной мере утомляет организм, что требует полноценного отдыха и восстановления. Следовательно, его сон становится здоровым, он высыпается и хорошо себя чувствует.

__02

Увеличение работоспособности

Человек, который занимается спортом, чувствует себя бодрым, у него всегда хорошее настроение, он меньше болеет, что отображается на качестве проделанной работы.

Саморазвитие

Спорт помогает понять истинную суть вещей. Переборов себя однажды ради спорта, ребенок находит время и для чтения книг, и для изучения языков. У него возрастает стремление к новым целям.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK