7 профессий будущего, которые сейчас можно получить онлайн

7 профессий будущего, которые сейчас можно получить онлайн

Время, когда самое главное, что требовалось при приеме на работу – это диплом, постепенно уходит в прошлое. На сегодняшний день единственное, что на самом деле интересует большинство работодателей – реальные знания и умение работать. К сожалению, далеко не все высшие учебные заведения успевают за реалиями жизни, многие из них дают «мертвую» устаревшую информацию, которая мало чем может помочь молодому специалисту. И получая рабочее место, он вынужден разбираться со всем самостоятельно. А некоторым специальностям, которые будут востребованы в скором будущем и вовсе еще не учат в вузах.

Читайте также10 самых популярных вузов Украины: абитуриентам на заметку

Поэтому если ваш ребенок уже учится в престижном учебном заведении, которое гарантирует ему «хорошую базу», имеет смысл заняться самообразованием и найти дополнительные источники знаний.

ramdisk_crop_177771949_atfmi

Оператор дрона. Беспилотные летательные аппараты на сегодняшний день используются во многих сферах – от доставки пиццы до военного назначения. Соответственно востребованными становятся и квалифицированные операторы, которые умеют мастерски управлять дронами. При этом найти учебное заведение, которое дает такие знания на сегодняшний день нереально. Благодаря содействию университета Пенсильвании появился онлайн курс Aerial Robotics, где вас научат профессионально управлять беспилотниками.

Читайте такжеИзвестный футуролог рассказал, какие профессии получать уже бессмысленно

Специалист по восстановлению энергетики. В развитых странах все больше внимания уделяется экологии и переходу на альтернативные источники энергии. А значит нужны и специалисты в этой сфере. Несколько программ, которые дают знания в данной отрасли можно найти на Coursera.

ramdisk_crop_177771963_wqqp

Разработчик мобильных приложений. В наше время различными приложениями из смартфонов пользуются даже дети и спрос на них со временем будет только расти, поэтому хороший специалист по их разработке не останется невостребованным. Для того, чтобы этому научиться нужно овладеть языками программирования Java (для Android) или Objective-C (для iOS). Сделать это можно с помощью курса Udemy.

Читайте также10 навыков, которые очень нужны современным подросткам

Специалист по блокчейн-технологиям. Большинство связывает блокчейн-технологии с рынком криптовалют, но на самом деле они имеют куда более широкое применение – к примеру, в банковской сфере, технологиях идентификации, внедрении концепции «умный город». В связи с растущей популярности появляются курсы, которые могут дать знания в этой сфере. Одним из самых интересных является курс Blockchain for Business на EdX.

ramdisk_crop_177771979_wvoulzo

Разработчик интерфейсов веб-сайтов (Front-end Developer). Должен сочетать в себе знания дизайнера и программиста – не только творческим, но и технически подкованным специалистом. Чтобы развиваться в этой специальности можно пройти дополнительные курсы на Coursera, Udemy, Udacity, в Microsoft Academy, Coding The Smart Way.

Читайте также10 профессий, которые станут престижными в 2025 году

Development & Operations engineer. Разработчик программного обеспечения и администратор в одном лице. Такому специалисту понадобятся фундаментальные знания в программировании и администрировании. Его основное задание автоматизация жизненного цикла программного обеспечения. Получить нужные знания в профессии DevOps можно на одном из трех курсов на сайте EdX.

ramdisk_crop_177771989_khwxrd

Data Scientist. Это специалист по информации, который умеет быстро из огромного потока информации «выхватывать» нужную, отделять зерна от плевел. Это очень важно в современном мире, когда количество разного рода информации, зачастую бесполезной, которую получает человек за день просто невероятное. Научиться этому можно научиться на западных образовательных площадках Coursera или Udacity, а также переведенном на украинский курсе анализа данных Prometheus.

Читайте такжеГде за границей недорого учиться: ТОП-7 стран

А еще обязательно узнайте, какие новшества ждут украинские абитуриентов уже в этом, 2018 году. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK