5 ленивых игр с детьми, когда родители очень устали

5 ленивых игр с детьми, когда родители очень устали

После тяжелого рабочего дня вам хочется прилечь и отдохнуть. А ребенок умоляет поиграть с ним? Как остаться хорошим родителем и отдохнуть при этом? Kolobok.ua предлагает вам 5 ленивых игр с детьми.

Читайте такжеНовая семья: как подружить ребенка с отчимом
 
Все хорошо помнят смешную историю, когда один папа отвез детей в Мавзолей. Малышне настолько понравилось там, что хитрый папа придумал ленивую игру: он – Ленин, дети – охранники. Все были в восторге от такой игры. Мы предлагаем вам другие варианты игр, когда вы очень устали и не хотите играть.

 istock-589961490_01

Больница
Вы – больной, ребенок – доктор. У вас такая тяжелая болезнь, что вам обязательно нужно прописать постельный режим. Для этого ребенку нужно выдать набор доктора и дело за малым: убедить его, что это очень крутая игра. 

Читайте такжеКак развивать воображение ребенка: волшебная методика Джанни Родари

Холодно – горячо
Степень ленивости немного ниже, чем в игре с доктором, но тоже требует минимум телодвижений. Вы прячете какой-то предмет, а ребенок должен его отыскать с помощью ваших подсказок «горячо или холодно».
 
istock-606218654_02

Татуировщик
Дети любят рисовать везде. Предложите ему поиграть в татуировщика. Для этого холстом выступит ваше тело. Обозначьте, где можно рисовать, а где нет. Рекомендуем не использовать ручки или фломастеры для игры, конечно, если не хотите на следующий день удивить начальника новым нестандартным образом. Отлично для рисования на теле подходят пальчиковые краски. 

Читайте такжеРебенок не слушается: 7 стратегий приучить ребенка к порядку и дисциплине

Отгадай-ка
Супер ленивая игра для очень уставших родителей. Ребенок должен приносить предметы и ставить вам на спину, пока вы лежите на животе. А вы должны отгадать, какой предмет он вам поставил. 

istock-464426662

Ресторан
Устройтесь поудобней на диване и отдайте в распоряжение ребенку кухню. Вы - почетный гость ресторана или ресторанный критик, которому нужно готовить еду. Только не забывайте отвлекаться от телевизора на «поедание» блюда и хвалить малыша. Тогда игра займет больше времени. 

Вам также будет интересно узнать 5 игр, которые оторвут ребенка от гаджета.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK