Симптомы, указывающие на болезни сердца

Симптомы, указывающие на болезни сердца
Симптомы, указывающие на болезни сердца
istockphoto.com

Медики напомнили, какие симптомы говорят о необходимости посетить кардиолога.

Сердце спотыкается

Читайте такжеВ Китае врачи оживили женщину, сердце которой остановилось 3 дня назад
Замечали ли вы у себя эпизоды так называемой экстрасистолии, когда сердце делает несколько лишних ударов и сбивается с ритма?

Подобные эпизоды являются нормой и указывают на заболевание лишь в том случае, если начинают происходить слишком часто. Если за день вы переживаете такие моменты более 2-3 раз и длятся они дольше 30 секунд, настоятельно рекомендуем пройти диагностику.

Быстрый пульс 

Пульс ускоряется, когда мы выполняем физические упражнения или находимся в эмоционально возбужденном состоянии. Учащенный пульс без видимой причины — серьезный маркер проблем. Если человек также ощущает боль, давление в груди, немедленно вызовите скорую, это может быть сердечный приступ.

Аритмия

Читайте такжеУкраинская художница Анна Чичерина: Меня вдохновляют моменты, которые прикасаются к самому сердцу
С нарушением ритма сталкиваются все, но это тоже симптом больного сердца, если такое происходит постоянно. Обратите внимание, как часто сердечная мышца, как вам кажется, работает слишком медленно или слишком быстро. 

Боль в ногах

Если боль возникает во время ходьбы и утихает, когда человек останавливается, если дискомфорт ощущается вокруг пальцев в горизонтальном положении, пора пройти диагностику, чтобы предотвратить возможное развитие атеросклероза!

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK