Почему коронавирус протекает у всех по-разному: ответ медика

Почему коронавирус протекает у всех по-разному: ответ медика
Врач объяснила, почему коронавирус протекает у всех по-разному

Коронавирус у каждого человека протекает иначе, почему так происходит, рассказала врач инфекционист Светлана Куницына.

Читайте такжеНовости коронавируса в Украине 21 сентября
По словам медикам, у одного пациента коронавирус проявляется лишь температурой до 37 градусов, а у другого возникает пневмония и другие осложнения. 

Люди вообще по-разному переносят заболевания. Один человек, например, оказывается в больнице с пневмонией, а у другого фиксируют легкую форму.

По ее словам, зависит это от многих факторов, в том числе от штамма вируса. В Украину, отмечает медик, пришел далеко не самый агрессивный и злобный коронавирус, у многих пациентов он протекает легко. Но тяжесть зависит и от состояния организма, это второй важный фактор, определяющий течение. 

Важно, есть ли хронические заболевания. Даже не возраст основной, у молодых людей с сахарным диабетом или другими эндокринными заболеваниями коронавирусная инфекция проявляется интенсивнее.

Читайте такжеНовости коронавируса в Украине 19 сентября
В Европе мы видели более тяжелые формы, но в любом случае зоной риска считаются пожилые люди. Ведь у них уже есть хронические заболевания. Важно еще то, в каком состоянии находятся кровеносные сосуды, замечено, что люди, у которых есть с ними проблемы, чаще подвержены тяжелым формам.

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK