Гаджеты не опасны для детей: исследование ученых

Гаджеты не опасны для детей: исследование ученых
Гаджеты не опасны для детей
pixabay.com

Гаджеты прочно вошли в нашу жизнь и уже даже дети не представляют своей жизни без смартфона и планшета. И это не вредно, уверены английские психологи.

Читайте такжеТест: Зависим ли ваш ребенок от компьютера?

Все вокруг постоянно говорят о вреде гаджетов на детскую нервную систему, зрение и здоровье в целом, но психологи пришли к другому выводу. Оказывается, вред для здоровья гаджетов можно сравнить с вредом от картошки.

Гаджеты не опасны для детей / istockphoto.com

Психологи их Оксфорда по-новому взглянули на исследование о негативном воздействии гаджетов на детское здоровье. Эми Орбен и Эндрю Пшибыльски заявили, что когортное исследование тысячелетия можно трактовать совсем по-разному. Английские психологи применили статистический метод и благодаря этому сумели обработать огромную базу данных детей Великобритании.

Ученые пришли к выводу, что влияние планшета или смартфона на детский организм точно такое же, как от картошки - 0,4%. Вот количество случает, когда чрезмерное увлечение поеданием картошки или гаджетами негативно сказывалось на здоровье ребенка.

Кроме гаджетов, детскому здоровья вредя куда более опасные вещи. Например, курение опаснее гаджетов более чем в 18 раз, а буллинг в школе - в 4 раза вреднее, чем гаджеты.

Нейтрализовать негативное влияние гаджетов на детский организм поможет полноценный здоровый сон, который восстанавливает когнитивные функции и нервную систему. Но, учтите что нужно фильтровать контент, с которым сталкивается ребенок при взаимодействии с гаджетом. Так, например, компьютерные игры имеют негативное влияние, а социальные сети, просмотр документальных фильмов или поиск интересной информации, наоборот, позитивное.

Читайте такжеКак снизить нагрузку на зрение от компьютеров и гаджетов

Также вам будет интересно узнать о том, как спасти ребенка от компьютерной зависимости


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK