Как исправить осанку ребенка: ТОП-4 эффективных совета

Как исправить осанку ребенка: ТОП-4 эффективных совета
Как исправить осанку ребенка: ТОП-4 эффективных совета
pinterest

Многие дети начинают активно расти уже с 5 лет. Именно из-за этого родители часто сталкиваются с проблемой искривленной осанки у ребенка.

Читайте такжеКак приготовить вкусные блюда из "несъедобных" частей продуктов
Чаще всего это случается ввиду начала школы и постоянного сидения за партой. Однако исправить эту проблему можно и даже нужно. Главное - вовремя обратить на это внимание. 

Ортопедический рюкзак 

Выбирайте для своего ребенка рюкзак именно с такой стенкой. Также лучше отдать предпочтение специализированным магазинам, а не рынкам - на них можно часто купить подделку.  Внимательно следите за тем, чтобы нагрузка в рюкзаке распределялась равномерно. Также важно, чтобы спинка была с мягкой прослойкой внутри и хорошо подходила ребенку по размерам. Иначе позвоночник может быстро искривиться. 

Больше движения 

Читайте такжеСколько нужно заниматься спортом, чтобы улучшить память
Осанка портится у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Именно поэтому нужно с самого детства приучать малыша к активному ритму жизни. К примеру, отвести его на плавание или силовые виды спорта. Чем больше двигательная активность ребенка, тем активнее происходит кровоснабжение всех органов, в том числе укрепляется мышечная и костная системы.

Питание

Также важно ответственно подходить к рациону малыша. Он обязательно должен содержать все необходимые для его возраста витамины: С, D, фолиевую кислоту. Это напрямую связано еще и с формированием костной системы, которая отвечает за правильную осанку. 

Рабочее место 

Обустройте для ребенка комфортное и полезное рабочее место. Настройте хорошее освещение возле рабочего стола ребенка. На него обязательно должен попадать как искусственный, так и дневной свет. Сам стол должен быть на уровне груди ребенка. Ноги при этом можно ровно расположить на полу. Расстояние от тетради до глаз - не меньше 30 см.

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK