Как правильно вводить в рацион питания детей помидоры

Как правильно вводить в рацион питания детей помидоры
Как правильно вводить в рацион питания детей помидоры
pixabay.com

Помидор - овощ, богатый полезными витаминами и микроэлементами. И все же для детей до определенного возраста он может стать мощным аллергеном.

Читайте также5 причин включить редис в свой рацион
Многие врачи рекомендуют вводить помидоры в рацион питания детей не ранее чем с двух лет. У новорожденного может развиться аллергия на овощ. Также не стоит забывать, что помидоры попросту весьма тяжелы для детского желудка. Однако, если в сезон свежих овощей, вам хочется дать малышу помидор, воспользуйтесь следующими правилами. 

До годика

Малышам до года можно давать только сок помидора. Однако, имейте ввиду: это распространяется только на деток, которым больше 8 месяцев. Обратите внимание на продукты в магазине. Некоторые марки изготавливают специально сок томатов для детского питания.

После года

Читайте такжеТОП-5 овощей, которые должны быть в рационе каждого
После годика ребенок может пробовать кожуру от помидора. Если вы видите, что аллергии не случилось - можете планомерно переходить к введению полноценного помидора в рацион питания ребенка. Однако, помните: лучше удалять кожуру от помидора, поскольку на ней может содержатся множество химикатов, которые используют для выращивания овоща.  

Сколько нужно давать помидора

Старайтесь не превышать норму в 200 грамм для детей до 3 лет. Деткам от 3 до 6 лет нужно есть не больше 500 грамм в день. 

Будьте бдительные 

Будьте внимательны к сезонным овощам. Помните: слишком массивные помидоры могут быть напичканы различными нитратами. Те, в свою очередь, несут весьма высокую опасность для детского организма. Именно поэтому они могут полностью не подходить для детского питания.

Напомним, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK