Мамины пошептушки и заговорки: как мама может лечить словами

Мамины пошептушки и заговорки: как мама может лечить словами
Мамины пошептушки и заговоры
istockphoto.com

Сила и энергетика маминого слова очень важны и значимы для ребенка. Как с помощью простых маминых слов можно вырастить счастливого и здорового ребенка, узнаете из нашей статьи.

Читайте также10 фраз, которые тормозят процесс воспитания и травмируют ребенка
Издавна слову приписывают поистине магические свойства. Слово – это сильная энергетическая субстанция, которой под силу как исцелять, внушать добро, любовь, теплоту, поддержку, так и причинить настоящую беду, болезни и страдания тому, в чей адрес оно произнесено.  

Не зря существуют известные выражения, пословицы и поговорки: «слово – не воробей, вылетит, не поймаешь», «слово острее ножа», «слово — не стрела, а к сердцу льнет, «слова спасение, от слова и погибель, «в Евангелии от Иоанна сказано, что слово – это Бог», «доброе слово и кошке приятно».
И слова молитвы не просто слова – это определенный энергетический код, который имеет очень мощную энергетику. 

Психологи говорят о том, что фразы, которые родители произносят, имеют очень большую роль в воспитании детей, их эмоциональном состоянии, влияют на настроение, здоровье и формирование личности. 

Все знают, что у мамы и ребенка очень тесная энергетическая связь, которая сохраняется на всю жизнь. Слова мамы для ребенка – это психоэмоциональная установка, которая помогает исцелить любые болезни и наоборот, задать программу неудач на всю жизнь.

istockphoto.com


Читайте также10 маминых фраз, которые подарят ребенку уверенность в себе: говорите их чаще
Мама, которая обращается к ребенку с добром, нежным и ласковым голосом, поддерживает и одобряет - посылает ему волну тепла, любви, добра, исцеления, передает собственные силы и энергию, дает установку на счастье. Такой малыш вырастет счастливым, успешным, уверенным и здоровым человеком, с сильным физическим и психологическим иммунитетом. Такие детки с детства находятся под маминой защитой, словно в коконе, который защищает их от всех бед и болезней. Они активны и жизнерадостны, редко болеют, им легко дается обучение, они уверенно ведут себя в обществе и добиваются успехов. 

Мама, которая вечно занята, раздраженна и сердится отправляет ребенку энергию разрушения и задает программу неудач и болезней. Дети у таких мам часто болеют, капризны, раздражительны, эмоционально неустойчивы, вырастают закомплексованными и неуверенными в себе людьми. 

Интонация и настроение, с которым произносятся слова родителями, особенно мамой, детки улавливают, словно антенки. Даже новорожденные крохи очень чувствительны к интонации: от доброй и приветливой - улыбаются, а от резкой, громкой, грубой – кривят личико и начинают плакать…

Мамино доброе слово – словно витаминка любви и здоровья для малыша. Каждая мама при любой беде (болезни, ушибе) интуитивно прижимает малыша к своей груди и пытается утешить. Так и слово – имеет огромную целительную силу. С помощью слова можно привить ребенку уверенность в себе, подарить ощущение счастья, облегчить болезнь. Какие установки вы будете вкладывать в ребенка с детства, такой и будет его жизнь.

istockphoto.com


Читайте также8 волшебных фраз, которые нужно говорить перед сном ребенку любого возраста
Психологи советуют взять на вооружение простые слова – мамины «пошептушки» и «заговоры», с помощью которых можно вырастить счастливого и здорового ребенка. Что за слова? Когда их произносить? Это простые слова или фразы-установки на добро и здоровье. Короткие, простые, такие, какие именно вам приходят в голову и хочется сказать своему малышу. Произносить их можно и нужно деткам с самого рождения. Пусть самые маленькие и не понимают смысл слов, они точно поймут интонацию и примут положительные вибрации.

Произносить пошептушки можно когда угодно в течение дня, обнимая и целуя своего малыша, укладывая спать, да когда угодно. Особенно сильно эмоциональное воздействие волшебных маминых фраз, когда малыш засыпает или уже спит. Его энергетика расслаблена, он спокоен и прекрасно воспринимает информацию. Присядьте тихонько возле его кроватки и пошепчите свои волшебные заклинания.


Примеры маминых пошептушек и заговоров


На здоровье

  • Ты растешь крепким и здоровым, все болезни обходят тебя стороной…
  • Я забираю твою болезнь и выбрасываю ее в окошко, ты быстро выздоравливаешь, болезнь проходит без осложнений…
  • У тебя крепкое здоровье, каждая клеточка твоего тела здорова (твой животик здоров, здоровы твои ручки, ножки, спинка и т.д.)
  • Я забираю все твои страхи и переживания…
  • Я забираю твои плохие сны, ты хорошо спишь и набираешься сил во сне…

istockphoto.com


На счастье и успех

  • Я очень сильно люблю тебя…
  • Я и папа очень любим тебя, мы рады, что ты у нас есть, мы поддержим и поймем тебя всегда…
  • Ты самый счастливый и любимый малыш, ты наше счастье и радость…
  • У тебя все получится, ты со всем справишься, ты все сможешь, все преодолеешь, всему научишься...
  • Я благословляю тебя на счастливую жизнь…
  • Ты умненький и смышленый, тебе легко дается обучение, тебе легко и интересно учиться…

Придумайте свои целительные фразы, произносите их своим деткам с любовью, и они обязательно будут расти здоровыми и счастливыми.
 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK