Планируем беременность: какие анализы нужно сдать прежде всего

Планируем беременность: какие анализы нужно сдать прежде всего
Планируем беременность: какие анализы нужно сдать прежде всего
pinterest

Планирование беременности требует ответственного подхода и тщательного планирования, которое поможет выносить здорового малыша.

Читайте такжеМедсестра, не знавшая о беременности, родила ребенка после 12-часовой смены
Сегодня мы расскажем, какие анализы вам необходимо сдать еще до того, как вы начнете активно работать над вашей беременностью. 

Мазок на флору 

Мазок - первое, что вы должны сдавать как при обычном осмотре у гинеколога, так и при планировании беременности. При помощи подобного исследования можно выявить патогенную микрофлору и осведомиться о состоянии вашей слизистой оболочки. Мазок лучше всего сдавать у вашего гинеколога, который и будет в дальнейшем вести беременность.  

Мазок на скрытые инфекции 

Читайте такжеСекс на 39 неделе беременности: не противопоказано, а полезно!
Таким методом легко выявить внутренние возбудители. К примеру, это может касаться таких болезней, как: хламидии, микоплазма и уреапдазма. Они в свою очередь могут вызвать сложности при беременности. Если вовремя обнаружить эту инфекцию, врач должен прописать лечение. 

Группа крови и резус-фактор 

 Важно также знать свой и партнера резусы-фактора. В случае, когда у женщины выявляют отрицательный, можно предположить иммунологическую несовместимость. К счастью, его можно исправить. А вот если у женщины I группа крови, а мужчина любая, кроме этой, с беременностью могут быть трудности. Причина в несовместимость по группе крови. 

TORCH-комплекс 

При его помощи обычно могут быстро выявить краснуху, герпес и токсоплазмос. Также выделяют три дальнейших сценария развития сюжета. Если у вас крепкий иммунитет, вам ничего не мешает начать заниматься беременностью. Если антитела не выявлены, вам обязательно нужно сделать прививку от краснухи. От остальных вирусов, к сожалению, вакцины нет, поэтому они требуют более профилактического вмешательства. Если вам иммунитет есть, но вирус не дал о себе знать, то с беременностью нужно повременить до полного выздоровления.

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK