Что будет происходить с вашей грудью во время беременности: ТОП-5 важных моментов

Что будет происходить с вашей грудью во время беременности: ТОП-5 важных моментов
Что будет происходить с вашей грудью во время беременности: ТОП-5 важных моментов
pinterest

Грудь - интимное место для каждой девушки. Особенно, так начинает считать будущая мамочка, ведь первым делом изменения она начнет чувствовать именно в этой зоне.

Читайте такжеБлагополучное зачатие: ТОП-5 главных условий
Сегодня мы расскажем, каких изменений с грудью вам ждать при беременности . Главное - не паниковать, а искренне наслаждаться процессом. 

Увеличивается 

Прежде всего это коснется размеров вашей груди. Под воздействием гормонов она будет стремительно увеличиваться, чтобы потом вы могли кормить малыша. За шесть месяцев беременности грудь многих женщин увеличивается на целый размер, а то и на полтора.

Тяжелеет 

Читайте такжеЭкстренные роды дома: что делать, если роды начались до приезда скорой
Из-за того, что к груди приливает много крови, она начинает разбухать и становиться более тяжелой. Помимо этого, в вашей груди начинает активно задерживаться жидкость. Это связано с побочным эффектом повышенного прогестерона и эстрогена. 

Более чувствительна 

Также в груди может наблюдаться излишняя чувствительность. Это можно отнести к минусам, так как боль носит скорее тягучий характер, который продолжается практически всю беременность. Кстати, боль также может указывать и на воспаление груди. 

Увеличиваются соски 

Не обойдет вниманием беременность и ваши соски. В первую очередь они вырастут и станут более яркими, чем до беременности. Помимо этого, их ореолы будут более темными из-за повышенного эстрогена. А железы, расположенные вокруг ореол, будут вырабатывать специальную жидкость, которая защитит ваши соски от трещин и пересыхания. 

У вас появятся растяжки 

Очевидно, что во время беременности грудь начинает расти слишком стремительно. Из-за этого кожа не успевает приспособиться к столь стремительным переменам. А значит, стоит смириться с очевидным: ваша грудь на время, но потеряет былую привлекательность. 
 
Также вам будет интересно прочитать, 

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK