Как вовремя распознать внематочную беременность

Как вовремя распознать внематочную беременность

Когда наступает внематочная беременность, спасти плод уже не возможно, единственная цель, которую преследуют врачи – это спасти жизнь матери.

Читайте такжеОсобенности второго триместра беременности: что можно и нельзя

Самый актуальный и достоверный способ определить неправильную беременность – это отсутствие оплодотворенной яйцеклетки в матке. Обычную беременность сопровождают высокие показатели гормонов, количество которых определяется в стационарных условиях. Для аномальной беременности показатели гормонов будут меньше. Кроме того, как и обычную беременность, внематочную можно определить посредством теста, но вторая полоска будет заметна слабее.

Это будет свидетельством того, что уровень ХГЧ – гормона незначительный. Если эмбрион будет находиться в полости матки, тогда и концентрация гормонов будет каждый день расти, а если будут наблюдаться отклонения, тогда можно подозревать, что оплодотворенная клетка расположена неправильно.

Читайте такжеОсобенности питания в третьем триместре беременности: ценные советы

Самый верный и показательный метод, который поможет определить расположение эмбриона – это исследование ультразвуком, когда правильное нахождение плода показывает влагалищный датчик, визуально. Как правило, определить эмбрион в брюшной полости или в придатках тяжело, но если все проведенные исследования удовлетворительные и плода в матке не обнаружено, это первый признак того, что беременность внематочная.

В критической ситуации симптомы свидетельствуют о наличии внематочной беременности, они характерны для любого места крепления плодного яйца.

  1. Разрыв маточной трубы.
  2. Нарушение целостности яичника.
  3. Повреждения кишечника и мочевого пузыря.
  4. Кровотечение внутри организма, которое представляет угрозу для женского организма.

Все эти повреждения определяются резкими и очень сильными болевые ощущения в нижней области живота, сильной слабостью, которая появляется неожиданно и время от времени увеличивается. Кожа приобретает бледный оттенок, появляется сильная потливость, кружится голова и возможная потеря сознания, кровянистые выделения.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK