Чем опасно переутомление: заявление ученых

Чем опасно переутомление: заявление ученых
Почему нельзя игнорировать переутомление
istockphoto.com

Хроническое переутомление влияет на качество нашей жизни. Когда человек постоянно чувствует усталость, то ему сложно на 100% выкладываться какому-то делу.

Читайте такжеКак прожить дольше
Но, это не главная опасность, которую может скрывать хроническое переутомление. Ученые заявляют, что от постоянного стресса и волнения страдают две трети людей в мире, и это очень опасно для здоровья. Бессонница, отсутствие аппетита и постоянная нервозность провоцирую появление язвы желудка, бронхиальной астмы и кардиопроблем.

Хроническое переутомление ученые уже официально признали болезнью. Теперь все симптомы усталости есть в Международной классификации болезней, и числятся в списке заболеваний. Поэтому не стоит игнорировать этот недуг. Для того, чтобы не страдать синдромом эмоционального выгорания лучше стараться меньше перегружать себя умственно, и сбалансировать работу мозга и мышц. В этом отлично помогают физические нагрузки. Спорт и минимальные утренние зарядки помогут справиться с хронической усталостью.

Почему нельзя игнорировать переутомление / istockphoto.com

Также, ученые привели список тех профессий, где работники больше всего подвержены стрессам: учителя, врачи, консультанты, журналисты, продавцы, соцработники, пожарные, пилоты и люди творческих профессий. 

Также читайте о том, что от фастфуда стареет мозг


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK