Боремся с простудой быстро: 3 способа побороть простуду

Боремся с простудой быстро: 3 способа побороть простуду
Боремся с простудой быстро: 3 способа побороть простуду
pixabay.com

Простудные заболевания могут подкрасться очень незаметно для каждого.

Читайте такжеОтдых за 30 минут: советы успешных мам
Заложенный нос, першащее горло и температуру 37 - симптомы эти явно не приносят удовольствия каждому. Сегодня мы расскажем о том, как быстро вылечить симптомы начинающейся простуды. 

Отдых

Не стоит переносить простуду "на ногах" – лучше всего, если эти сутки вы проведете дома, тем самым предоставив своему организму возможность полноценного отдыха и качественного лечения. Не спешите сбивать температуру жаропонижающими средствами – температура до 38 градусов (а в начале заболевания она колеблется в пределах 37,2 – 38 градусов) означает, что иммунная система активно трудится, помогая организму справиться с вирусом.

Витамин С

Читайте такжеВыходные и праздники в ноябре 2019 в Украине: сколько будем отдыхать
Употребляйте больше фруктов. Например, апельсины, яблоки, киви, лимоны, грейпфруты, хурма и овощи в виде свежей и квашеной  капусты, лука, а также чеснок.  Именно они должны является основой вашего рациона сейчас. Не забывайте и о жидкости: горячая вода с лимоном, чай с малиной и отвар из шиповника. 

Промывание 

Регулярно промывайте нос солевыми или травяными отварами. 

Сон

Полноценный ночной сон после всех ответственно проделанных "противопростудных" мер – это серьезная составляющая вашего лечения. Человеку, который желает победить простуду за сутки, очень важно хорошенько отлежаться и отоспаться, именно поэтому категорически противопоказано геройски переносить простуду на ногах. 

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK