Как быстро справиться с циститом: 5 основных правил

Как быстро справиться с циститом: 5 основных правил
Как быстро справиться с циститом: 5 основных правил
pixabay.com

Замучал цистит? Не знаете, как справиться самостоятельно с проблемой, а интересен советует только антибиотики?

Читайте такжеКак укрепить иммунитет: главные советы врача
К сожалению, после применения антибиотиков вероятность снова подхватить цистит уже спустя пару недель остается все еще большой. Сегодня мы расскажем, как решить эту неприятную проблему без обращения к антибиотикам. Самое время знать!

Гомеопатия

Многие очень зря недооценивают гомеопатию. А зря! Некоторые растительные препараты справляются с циститом не хуже медикаментозных. К примеру, любисток, золототысячник, розмарин, толокнянка, брусникам ортосифон тычиночный и медвежьи ушки. Они содержат в своем составе противовоспалительные средства, но при этом не вымывают из организма нужный нам калий и магний. Так же микрофлора кишечника тоже остается нетронутой. 

Придерживайтесь гигиены

Читайте такжеЧто делать, если ребенок пишет с ошибками: 5 полезных советов
Обратите внимание на средство для подметания. Оно должно содержать нейтральный рН, который сохраняет норму микрофлоры и не воздействует на слизистую. После подммывания ополаскивайте половые органы отваром ромашки - чтобы успокоить их. Обязательно проводить такие процедуры до и после секса, чтобы микробы не попали в уретру. 

Избавьтесь от половых инфекций 

Прежде всего убедитесь, что вы страдаете именно от цистита, а не половых инфекций. К примеру, большая часть ЗПП имеет схожие симптомы с циститом: боль при мочеиспускании, зуд и ощущение тяжести внизу живота. Своевременная диагностика сэкономит деньги, время и нервы, ведь потом лечить эту проблему будет куда сложнее и проблематичнее. 

Следите за рационом 

Старайтесь построить регулярность приемов пищи. Особенно обратите внимание на продукты, которые содержат в себе витамины А, С и Е. Не забывайте заправлять салат оливковым маслом и ешьте больше фруктов. Также стоит ограничить потребление таких продуктов, как: лимон, помидоры, чеснок и лук. Эти продукты содержат вещества, которые раздражают мочевой пузырь и могут спровоцировать рецидив заболевания.

Не мерзнете 

И это правда важно! Одевайтесь по погоде, а лучше - чуть теплее. В любом случае, кофту лишнюю можно снять, а вот при переохлаждении согреться будет куда сложнее. Держите ноги в тепле и не носите сильно прохладное белье. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK