Как справиться с изжогой при беременности: ТОП-3 эффективных способа

Как справиться с изжогой при беременности: ТОП-3 эффективных способа
Как справиться с изжогой при беременности: ТОП-3 эффективных способа
pinterest

Изжога при беременности - распространенное явление, которое не требует врачебных вмешательств.

Читайте также5 неожиданных средств от токсикоза при беременности
Обычно беременные начинают жаловаться на изжогу уже в третьем триместре, когда потребляют тяжелую для организма пищу. Она может длиться как несколько минут, так и издеваться над будущей мамочкой до нескольких часов. Помимо этого, изжога может еще и усиливаться, если вы займете горизонтальное положение либо будете наклонять туловище вперед. Сегодня мы расскажем, как можно исправить подобную ситуацию, а главное - какими способами. Не пытайтесь заесть изжогу. Это вряд ли вам поможет, но вот прибавку в весе точно даст. 

Не потребляйте агрессивные продукты и напитки 

Речь идет именно о таких, которые провоцируют изжогу. Не делайте пищу чрезмерно острой либо жирной. Также ограничьте потребление сладкого. Откажитесь от алкоголя, кофе и курения. Важно помнить, что газировки и соки из пакетика тоже могут вызывать у вас изжогу. Для того, чтобы сбавить интенсивность образования проблем в желудке, добавьте в ваши рацион глиняную воду. Принимайте ее теплой. 

 Дробно питайтесь 

Читайте такжеЦистит при беременности: причины, риски для плода и профилактика болезни
Важно при беременности вывести для себя комфортный график питания, без явного перегиба в ту или иную сторону. Кушать следует медленно, без спешки. Тщательно жуйте пищу и получайте удовольствие от еды. На ужин выделяйте себе по минимуму еды. Главное правило - есть следует за 2-3 часа до сна. Таким образом вы разгрузите ваш желудок. Следите за тем, чтобы у вас не было запоров. В противном случае, это может привести к повышенному давлению внутри вашего живота.

Лежите правильно 

Старайтесь не наклоняться после приемов пищи. Важно также во время сна занимать такое положение, при котором ваша голова будет чуть выше груди. Выбирайте высокую подушку. Таким образом содержимое вашего желудка не подниматься в пищевод.

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK