Почему у вас тянет низ живота: ТОП-4 неочевидные причины

Почему у вас тянет низ живота: ТОП-4 неочевидные причины

Порой мы ощущаем резкую тяжесть в животе. И если это менструация, то причин для беспокойства нет. Но что делать, если все же дело не в них?

Читайте такжеУход за пупочной раной ребенка по совету Доктора Комаровского
На сегодняшний день, тянуть живот может по разным причинам. Некоторые ожидаемые, некоторые точно вас удивят. Обязательно в следующий раз более пристально обратите внимание на локализацию ваших болей. Возможно, дело не только в ПМС. 

ЗППП

Среди наиболее распространенных заболеваний, передающихся половым путем, можно выделить гонорею и хламидиоз. Чаще всего идентифицировать их можно благодаря гнойным выделениям из влагалища. Из-за этих заболеваний внутри женского организма может развиться зуд, а также раздражение органов половой системы. Как следствие этого, вы будете ощущать тяжесть в животе. 

Внематочная беременность 

Читайте такжеКакие здоровые продукты заставляют вас переедать: ТОП-3 опасных лакомства
Низ живота также может тянуть не только при месячных, но и при внематочной беременности. Обычно при такой ситуации плодное яйцо остается в фаллопиевой трубе и не доходит до яйцеклетки. Такая беременность обычно сопровождается сильными и выраженными болями. Если ваша труба называется при этом, то к болям низа живота прибавляются еще более сильные ощущения и повышенная температура. 

Цистит 

Причиной боли внизу живота является еще и цистит. Кстати, чаще всего подхватить его могут девушки после секса. Чтобы снизить риск развития инфекции, обязательно ходите в туалет после полового акта. Если же ваш мочевой пузырь уже воспалился, то наиболее ярким симптомом является сильная резь. Особенно, когда вы ходите в туалет. Также боли может переходить и на лобковую зону и на зону возле уретры.

Стресс 

Активное воздействие на женскую психику также может стать причиной подобных болей в области низа живота. Связано это с нарушением работы нашего организма. Также сбой в работе половой системы могут вызвать и переутомление, и регулярная мозговая нагрузка. Лучше откажитесь от постоянного переживания, иначе сбой может быть куда более масштабным, чем вы думаете. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK