Какие здоровые продукты заставляют вас переедать: ТОП-3 опасных лакомства

Какие здоровые продукты заставляют вас переедать: ТОП-3 опасных лакомства
Какие здоровые продукты заставляют вас переедать: ТОП-3 опасных лакомства
pinterest

Мы часто полагаем, что здоровые продукты приносят исключительно пользу для нашего организма. Но что, если мы неосознанно только гробим свой рацион?

Читайте также7 советов для тех, кому придется рожать без партнера
Сегодня мы расскажем о трех полезных продуктах питания, которые провоцируют у вас переедание. И конечно, лишний вес. Будьте осмотрительнее. 

Йогурт 

Йогурт в большинстве своем полезен. Он содержит и необходимый для нашего организма белок, и кальций. Но вот его консистенция все же может сыграть с вами злую шутку.  Дело в том, что на мозг не воспринимает жидкую пищу, поэтому не передает сигнал о том, что насытился этой едой. А если вы не получите полноценного удовольствия от еды, то и об утолении аппетита говорить не приходится. Чтобы йогурт стал по-настоящему питательным, он должен быть для начала без вкусовых добавок. Хотите, чтобы он утолил ваш голод? Добавьте в него орехи либо заправьте йогуртом салат. 

Салаты

Читайте такжеКак сохранить режим питания на время карантина: ТОП-4 совета
Зелень - огромный источник различных витаминов и антиоксидантов. Но вот питательных свойств она содержит по минимуму. Также зелень часто является только возбудителем аппетита. Чтобы салат стал более полноценным, добавьте в него рыбу или нежирное мясо. А главное - не забудьте об оливковом масле. 

Цельнозерновой хлеб 

Мы часто переоцениваем пользу хлеба. Самое время развенчать всю ошибочные мнения относительно цельнозернового продукта. Во-первых, онне утоляет голод, а чаще всего даже еще больше его разжигает. Дело в том, что у хлеб содержит в себе высокий гликемический индекс. Это провоцирует резкие скачки сахара в крови и скопление жировых отложений. После падения уровня сахара в крови (а произойдет это быстро), вы остро начнете ощущать голод, что и станет причиной для переедания. А дальше - избыточного веса. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK