Почему у вас болят ноги: ТОП-4 неочевидные причины

Почему у вас болят ноги: ТОП-4 неочевидные причины
Почему у вас болят ноги: ТОП-4 неочевидные причины
pixabay.com

Боль в ногах стала вашим частым другом?

Читайте такжеГоловная боль при беременности: как себе помочь без лекарств
Вполне возможно, с вашим организмом происходит что-то не то. А вы продолжаете оставаться в неведении. Чтобы исправить эту ситуацию, обязательно обратите внимание на следующие вероятные причины. 

Неудобная поза для сна 

Многие врачи склонны думать, что положение тела во время сна прямо пропорционально влияет и на общее состояние ног. Таким образом, поза лежа на животе создает дополнительную нагрузку для икроножных мышц. Поэтому вы можете испытывать и дискомфорт, и боль. Специалисты склоняются к выбору позы лежа на боку. 

Обезвоживание

Читайте такжеГрубые ошибки во время уборки, которые еще больше загрязняют дом
Помните о правиле водного баланса? Вместе с ним вам нужно учитывать еще и сезонность. К примеру, летом необходимо выпивать до 3 литров воды в сутки. В противном случае, вы можете чувствовать спазмирование мышц ног. Также частыми гостями в вашем теле могут стать судороги. Исправить это можно только путем питья воды. 

Беременность 

Тут уже дело времени. Для будущих мамочек боль в ногах является частым гостем. Дело в том, что беременность влияет на кровеносную и нервную системы женщины. Именно поэтому и могут возникать боли с отеками. 

Нехватка микроэлементов 

Обычно боль в ногах характерна при нехватке магния, калия либо кальция. Дело в том, что именно эти микроэлементы отвечают за водно-солевой баланс, а также помогают организму лучше работать. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK