5 болезней, которыми легко заразиться в парикмахерской

5 болезней, которыми легко заразиться в парикмахерской

Приходя на стрижку, чтобы привести свой внешний вид в порядок, вы рискуете оказаться на больничной койке. Как и любое общественное место, парикмахерская может быть рассадником инфекций. Какие 5 болезней можно подцеп

Читайте также5 способов предотвратить развитие онкологии: советы врачей

Заражение происходит, если инструменты, которыми стригут человека, не дезинфицируются вовсе или плохо обрабатываются. Чтобы уберечь себя, выбирайте проверенные парикмахерские с хорошей репутацией и следите перед стрижкой, чтобы мастер обработала инструменты. Какие 5 болезней поджидают вас во время стрижки?

istock-536752585_02

 

Читайте также10 признаков кризиса среднего возраста: время испытаний и трудностей

Фолликулит
Что это за болезнь? Это воспаление волосяных фолликулов. Проявляется зудом, высыпаниями и гнойными прыщами. Заражение может произойти, если мастер плохо обработал инструменты и на них остались бактерии стафилококка, которые перейдут на кожу следующего клиента.

Стригущий лишай
Эта болезнь проявляется красными пятнами, чешуйками, выпадением волос. Передается когда на расческе остался грибок от прошлого клиента. Если лишай не пролечить вовремя, то есть все шансы остаться с некрасивыми рубцами на коже и без волос.

Столбняк
Это страшная болезнь, которой можно заразиться при использовании инструментов с ржавыми элементами. В случае царапины или небольшого пореза, споры проникнут в кожу. Столбняк смертельно-опасная болезнь с летальностью в 25% при высоком уровне медицины.

istock-841432766

 

Читайте такжеНе сутулься, или как выбрать корректор для осанки

Педикулез
Вшами легко заразиться через расческу и ножницы, на которых остались гниды или вши. Основной симптом – зуд. Вши – не смертельные, но это очень неприятное явление.

Гепатит В
Гепатитом В можно заразиться не только во время маникюра и педикюра, но и во время стрижки. Случается это при использовании плохо обработанных инструментов в случае пореза.

Вам также будет интересно узнать 5 мифов о венерических болезнях: что надо знать о половых инфекциях.

Источник фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK