5 вещей гардероба, которые портят ваше здоровье

5 вещей  гардероба, которые портят ваше здоровье
Одежда и аксессуары, которые вредят здоровью
istockphoto.com

Времена меняются, а с ними и модные тенденции. Но часто женщины в дань моде приносят в жертву свое здоровье. Какие вещи лучше не носить или одевать только «на выход», чтобы сохранить свое здоровье?

Чем может быть опасна одежда? Если она произведена из натуральных материалов, не сковывает движений и комфортна, то ничем. В ином случае любимые предметы из вашего гардероба могут нанести непоправимый вред вашему здоровью.

Какие вещи из вашего гардероба могут навредить здоровью / istockphoto.com

7 вещей гардероба, которые опасны для здоровья

1. Неудобная обувь

Читайте также15 вещей, которые вы никогда не догадались бы постирать в машинке, а зря

Наверняка каждый хоть раз в жизни чувствовал боль или дискомфорт потому, что обувь была подобрана неправильно или сдавливала ногу. Особенно такие неприятные ощущения знакомы модницам, которые ради красоты и шикарного модного образа готовы терпеть невыносимую боль из-за неудобной обуви.

Чтобы новая обувь оказалась комфортной, лучше примерять ее во второй половине дня: в это время ноги немного отекают, а значит, больше, чем утром.

Что касается высоких каблуков, то носить их рекомендуется не более трех-четырех часов в день, а девушкам с лишним весом лучше вовсе от нее отказаться. Специалисты советуют любительницам обуви на каблуках выбирать модели с устойчивым каблучком высотой не более 6 см.

2. Узкие джинсы

Чересчур облегающие джинсы выглядят сексапильно и делают нас стройнее, но при этом нарушают циркуляцию крови, что негативно сказываются на здоровье всего организма, поэтому отдавайте предпочтение моделям из мягкого стрейчевого джинса.

Чтобы не испортить здоровье, лучше отказаться от слишком узких джинсов и неудобной обуви / istockphoto.com

3. Корректирующее белье

Читайте такжеСтыд и срам: история женского нижнего белья от набедренной повязки до трусов

Корректирующее белье способно за минуты сделать вас стройнее в талии и бедрах на несколько сантиметров, но длительное его ношение опасно для здоровья. Во-первых, такое белье, как и узкие джинсы, нарушает кровообращение, а во-вторых, оно может привести к варикозному расширению вен. Поэтому лучше отказаться от корректирующего белья или носить его как можно реже и в течении не более трех часов. После того, как вы его снимите, полежите с поднятыми ногами в течении 30 минут.

4. Массивные серьги

Большие серьги могут выглядеть прекрасно, но часто их носить нельзя, так как они растягивают мочку ушей. Выбирайте легкие украшения и чередуйте их с маленькими серьгами, чтобы не навредить себе.

5. Шерстяная одежда

Изделия из натуральной шерсти не рекомендуется носить так, чтобы он соприкасались с кожей, так как они могут вызывать раздражение, дискомфорт и даже аллергию. Под шерстяной свитер или платье всегда одевайте белье, майки или футболки, из хлопчатобумажной ткани.

Читайте также8 способов убрать подпалины от утюга на одежде: лайфхаки для хозяйки

Вам также интересно будет узнать, какая одежда разрушает вашу энергетику.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK