Как побороть зависимость от смартфона: 5 действенных способов

Как побороть зависимость от смартфона: 5 действенных способов
Как побороть зависимость от смартфонов
pixabay.com

Сложно представить современного человека без смартфона или гаджета. Мобильные телефоны – это зависимость, от которой тяжело отказаться.

На самом деле, телефон, как средство связи и доступа к интернету очень удобен, но часто люди много времени удаляют данному гаджету. Он не только отнимает все свободное время, а также влияет на психику, снижает зрение, нарушает сон и даже провоцирует сколиоз. Как же можно справиться с этой зависимостью?

Читайте такжеКак номер телефона влияет на судьбу: это удивительно

Таймер 

Он поможет скоординировать проведенное время в интернете и соцсетях. После сигнального звука вы будете привыкать уделять этому меньше времени. 

Поощрения 

Нужно дать себе задачу: просматривать сообщения и статьи только после того, как выполнена намеченная задача. Например, брать телефон в руки после тренировки, или законченной работы.

Делать себе поощрения / pixabay.com

Убрать смартфон на недосягаемое расстояние 

Во время работы или отдыха, нужно убирать телефон как можно дальше. Так не будет соблазна взять его, и посмотреть, что написали друзья.

Читайте такжеУченые: гаджеты приводят к слепоте

Выключать телефон 

Нужно делать «разгрузочные» дни. Когда не намечено никаких важных звонков, лучше отключить смартфон, и уделить время себе, семье, друзьям.

Выключенный телефон / pixabay.com

Пари 

Хорошим стимулом побороть телефонную зависимость, будет заключить с близким человеком пари. Тот, кто дольше продержится без смартфона, за исключением важных звонков, тот и выиграл. Главное подобрать подходящее для этого время. 

Вам будет интересно узнать про синий свет от экрана смартфона: вред и способы защиты


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK