Как ухаживать за обувью зимой: 3 полезных совета

Как ухаживать за обувью зимой: 3 полезных совета

С наступлением зимы, все готовятся к праздникам, и радуются снегопадам. Но в этой зимней эйфории не стоит забывать о том, что наша обувь подвергается влиянию снега, дождя, грязи и реагентов, которой обрабатывают дороги. Чтобы сапожки долго оставались в безупречном виде, им необходим бережный и своевременный уход.

Читайте также5 важных дел на последнюю убывающую Луну 2018: ритуалы на удачу и счастье

Как правильно нужно ухаживать за обувью в зимний период? Рассмотрим 3 полезных совета.

istock-516486127

№ 1. Защитное покрытие. Воздействие влаги сильно вредит нашей обуви в зимний период. Самое элементарное средство – это жирный обувной крем, который нужно наносить с вечера, чтобы он впитался. Для изделий из замши, нубука и текстильных материалов используйте водоотталкивающие спреи. При этом нужно учесть, что дешевым гидрофобное средство быть не может. Данные средства наносятся только на очищенную поверхность.

Читайте также3 причины, почему нельзя использовать воду вместо стеклоомывающей жидкости

№ 2. Нельзя откладывать читку обуви. Нужно ввести в привычку очищать сапоги от грязи и солей сразу после посещения улицы. Если не сделать это сразу, то потом будет сложнее очистить обувь, а в дальнейшем — это сильно скажется на ее состоянии.

istock-888739008

№ 3. Сушка на батарее. При таком методе просушивания, обувь снаружи высыхает, а в средине остается влажная. Это приводит к деформации покрытия. Лучше приобрести специальную электросушилку или бамбуковый электроковрик. Данные устройства позволяют постепенно просушивать обувь, без деформации кожи или другого материала.

Также, читайте как выбрать хорошую обувь: 5 важных правил

Фото к статье: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK