Как выбрать имя малышу: почему нельзя называть ребенка в честь кого-то

Как выбрать имя малышу: почему нельзя называть ребенка в честь кого-то
Почему нельзя называть ребенка в честь кого-то
istockphoto.com

Выбрать имя для ребенка — очень ответственная задача для родителей. Кто-то выбирает модное имя, кто-то - редкое, а кто-то называет малыша в честь бабушки или другого родственника. Почему этого делать не стоит?

Читайте такжеКак имя влияет на судьбу человека: раскрываем секреты

Имя — не просто набор букв, оно наделяет человека определёнными чертами, способно усилить природные способности и задать вектор развития судьбы. Достаточно часто детей называют именем кого-то из родственников, в честь дедушки, папы или двоюродного дяди. Но психологи настаивают на том, что ребенка нельзя называть именем с историей, давайте разбираться. 

Как чужое имя влияет на ребенка?

Как нельзя называть детей / istockphoto.com

Часто ребенка в семье называют в честь умершего родственника или того, чья жизнь, к примеру, сложилась очень удачно, но и в том, и в другом случае делать этого не стоит. Почему?

Называя ребенка в честь какого-то конкретного человека, вы вплетаете в его жизнь чужую судьбу, заставляя проживать не свою жизнь. Таким людям жизнь в тягость, словно неподъемный груз, они живут с постоянным оправданием: "А кому легко?"

Это касается не только умерших людей или людей, чья судьба сложилась не очень счастливо, даже называя ребёнка именем успешного и счастливого человека вы отнимаете у него собственный путь и место в роду, навязывая чужое.

Конечно, никто не дает гарантии, что ребенок повторит судьбу родственника или известного человека, в честь которого был назван, но будут повторяться ключевые моменты судьбы, черты характера, какие-события в карьере, семье и прочее.

Читайте такжеСтарший, средний, младший: почему судьба зависит от порядка рождения

Закономерно то, что называя ребенка определенным именем с историей, вы вкладываете в него определенный смысл и значение, у вас есть определенные ожидания. Это, в свою очередь, программирует ребенка проживать определенную жизнь, а не свою собственную. Например, вы назвали малыша в честь известного певца, а он в своем предназначении совершенно не творческая личность, а физик, но творческое направление будет постоянно перекрывать его истинное "Я" и препятствовать развитию. Такому человеку будет сложно он постоянно будет чувствовать себя не в своей тарелке и в итоге не реализуется нигде, а станет неудачником.

Как правильно дать имя ребенку?

Как выбрать имя ребенку / istockphoto.com

Называть малыша нужно не потому, что это имя носил ваш дедушка, или оно принадлежало успешному бизнесмену, а потому что вам нравится его звучание или значение. Это даст ребенку возможность прожить свою жизнь, стать личностью и самореализоваться в том, к чему у него есть предрасположенность.

Некоторые люди, которые ощущают, что имя тяготит их, но способны справиться и разорвать энергетическую связь, но, увы, не всем это под силу. Иногда нужна помощь специалиста. Часто люди, после смены имени раскрываются и становятся успешными личностями, тогда как с прежним постоянно испытывали проблемы и неудачи.

Не идите на поводу у родственников, вряд ли ваш дедушка обидится, если вы сына назовёте не Федор, а Захар или Максим. Но так вы дадите ребенку шанс прожить свою удивительную жизнь, а не жизнь другого человека.

Читайте такжеКак меняется жизнь при смене фамилии и в каком случае этого делать нельзя

Также вам будет интересно узнать о том, как фамилия влияет на вашу судьбу


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK