10 нелепых причин завести второго ребенка

10 нелепых причин завести второго ребенка

Ваш первенец только недавно стал чуть самостоятельнее и у вас появилось немного времени на себя. И вы понимаете, что неплохо бы родить ему братика или сестричку, но как представите, что все придется начинать сначала – подгузники, колики, бессонные ночи – желание заводить второго сразу же отпадает.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

Но вот однажды вечером вы берете в руки фотоальбом и вспоминаете, каким милым был ваш кроха, сколько радостных минут вам доставил. Или случайно зашли в отдел вещей для новорожденных и замечтались. К тому же ваши близкие друзья совсем недавно стали родителями и их малыш такая прелесть. Все это может повлиять на решение стать мамой и папой еще раз. Как и другие, казалось бы, незначительные и на первый взгляд нелепые причины.

depositphotos_23889163_l-2015_750x498

1. У вас на антресолях осталось множество классных вещичек, которые ваш старший ребенок толком и не успел поносить. Какие они миленькие все эти слипы в горошек и бодики с мишками, ведь вы в прошлый раз даже не успели ими хорошенько насладиться. Ну в самом деле, чего добру-то пропадать?!

Читайте такжеКукла-мотанка: оберег семьи от болезней и опасностей

2. В отделе для беременных продается так много модных и уютных вещичек. Во время вашей первой беременности такого не было. Так хочется их все примерить!

3. Новорожденные детки такие легонькие и маленькие, их так приятно носить на руках. Совсем недавно вы взяли на руки кроху своих друзей и вспомнили это чувство.

4. Вы были такой неумелой в первый раз, помните, как долго не получалось у вас, к примеру, запеленать малыша. Так хочется сделать все это еще раз и как следует.

depositphotos_77122417_l-2015_750x506

5. Говорят, что вторые роды проходят легче первых. Нужно проверить на практике, не врут ли.

Читайте такжеЧему нас учат дети: 5 качеств, которых не хватает родителям

6. У нас есть такие классные имена и для мальчика и для девочки. И мы не будем, как в первый раз ломать голову как его назвать.

7. Сколько интересных приспособлений появилось сейчас для деток. Всякие слинги, переноски, кресла и люльки. С первым ребенком все это прошло мимо нас, но теперь то мы наверстаем упущенное.

depositphotos_23836225_l-2015_750x532

8. Интересно на кого он будет похож, и как мы будем выглядеть все вместе? Попросить на выходные ребенка у соседей – не вариант. Придется рожать своего.

Читайте такжеМетисы: почему у них рождаются гениальные дети?

9. Второй ребенок – отличный повод затеять ремонт в квартире и обновить детскую. 

10. Теперь-то я смогу по-настоящему насладится своей беременностью. Я не буду всего боятся, пить ненужные таблетки и делать лишние анализы. Я буду знать, что такое бывает и получать удовольствие от новой жизни.

А еще мы подумали, что вам будет интересно узнать, какие позы из Камасутры идеальны для зачатия малыша. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK