Всемирный день блондинок: 10 невероятных фактов о блондинках

Всемирный день блондинок: 10 невероятных фактов о блондинках

31 мая отмечается необычный праздник - Всемирный день блондинок. Сайт kolobok.ua собрал для вас 10 интересных и невероятных фактрв о блондинках.

Оказывается, цвет волос и кожи влияет не только на внешность, но и на наш характер и интеллект. Люди с разным цветотипом обладают разными физиологическими и психологическими особенностями. Какие интересные факты существуют о блондинах?

Читайте такжеЧто расскажет о женщине нижнее белье: секреты женской психологии

Блондины - это люди со светлыми волосами, светлой кожей и чаще всего с голубыми или зелеными глазами. Родиной светловолосых людей считают Скандинавские страны, где каждый 3 житель - блондин. Светлые волосы и кожа человека обусловлены тем, что в его организме мало пигментных телец - меланинов. Существует версия, что люди со светлыми волосами появились около 10-12 тысяч лет назад, в следствии генетической мутации определенной изолированной группы.

istock-468681304

 

 

  • Афродита - первая блондинка. Именно она считается первой блондинкой в истории древней Греции. Раньше светлый цвет волос считался признаком распущенности, вероятнее всего, отсюда и пошла слава о легкомысленности блондинок.

 

  • Блондинки имеют низкий болевой порог, поэтому они очень плохо переносят боль.
  • У светловолосых людей на голове больше волос. Но из-за того, что их волосы тонкие, то эффекта пышной шевелюры не получается.
  • Комары чаще кусают обладателей светлых волос, так как лучше распознают именно блондинов.
  • У блондинок очень тонкая кожа, именно поэтому она так быстро обгорает на солнце.
istock-927879674
 

 

  • Средний IQ блондинок примерно такой же как и у шатенок, но заметно выше, чем у рыжих и брюнеток. Поэтому все шутки про глупых блондинок - миф. Статистика говорит о том, что блондинки чаще остальных занимают руководящие должности и являются намного успешнее в бизнесе.

 

  • Ген блондинов находится на стадии исчезновения. Ученые выяснили, что примерно к 2202 году блондины исчезнут с нашей планеты. Чтобы сохранить ген, необходимо создавать пары блондинов и не смешивать свой ген с другим.
  • Блондинки реже выходят замуж за богатых и успешных мужчин, брюнетки их в этом плане сильно опережают.
  • Мужчины считают блондинок более привлекательными, поэтому светловолосые женщины во все времена пользуются огромной популярностью среди противоположного пола. С точки зрения науки, это легко объяснить: у светловолосых женщин высокий уровень эстрогенов — женских половых гормонов, именно это и привлекает мужчин.
  • Женщины обесцвечивали свои волосы с давних времен именно для того, чтобы привлечь мужское внимание. Для этого они использовали птичий помет или мочу лошадей, благо у современных женщин есть для этого более подходящие способы.

Также обязательно узнайте о том, какие мифы о волосах вредят вашему здоровью

фото к статье www.istockphoto.com/ru


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK