Раздельный сон: способ, который поможет избежать развода

Раздельный сон: способ, который поможет избежать развода
Как раздельный сон может спасти семью
istockphoto.com

Для семейных пар, которые переживают сложное время в отношениях, может показаться странным, услышать совет касательно сна в раздельных кроватях.

Читайте также5 типов мужчин, за которых нельзя выходить замуж: семьи не получится
Но, на самом деле, сейчас все больше пар практикуют это и спасаются от развода

Дело в том, что для крепких отношений важно многое, и здоровый сон партнеров тоже играет весомую роль. Муж или жена может ночью храпеть, слишком часто двигать во сне, ложиться спать позже, чем их партнеры и прочее. Именно такие проблемы могут мешать нормально выспаться одному из супруг. По началу на такие вещи можно не обращать внимание, но со временем даже самая сильная любовь может перерасти в ненависть. Поэтому психологи советуют женатым людям пробовать спать в отдельных кроватях.

Совместный сон / istockphoto.com

Статистика показывает, что все большее количество партнеров выбирают такой вариант отдыха, в первую очередь, чтобы выспаться. Конечно, на первый взгляд это может показаться абсурдным, ведь раздельный сон может привести к тому, что партнеры начнут отдаляться друг от друга. Но, если быть откровенными, то часто качество сна сказывается на отношения, и раздельный сон может только помочь сохранить семью, а не разрушить ее. 

Читайте также5 расхожих фраз, которые разрушают отношения

Также психолог Тамара Грин утверждает, что такая практика способствует улучшению сексуальных отношений партнеров. Когда люди спят по разным комнатам, они могут нормально расслабиться и отдохнуть. Исчезает физическое и эмоциональное напряжение, а вместо этого появляется возбуждение и страсть. 

Вам будет интересно узнать, как ведут себя в постели мужчины разного возраста: секс в 20, 30, 40, 50


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK