Как создать прочный союз с партнером?

Как создать прочный союз с партнером?
Пара влюбленных
pixabay.com

Психолог Елена Любченко рассказала, почему люди с абсолютно разными характерами могут создать прочный союз, а партнеры, у которых совпадают ориентиры на жизнь, в итоге довольно быстро расходятся.

В чем же секрет долгих и прочных отношений?

  • Физическое притяжение. 

Читайте такжеКрасный, синий или коричневый: о чем говорит ваш любимый цвет
От этого никуда не денешься, секс отыгрывает в отношениях важную роль.

И речь не только о физической привлекательности как таковой, важно, чтобы у партнеров совпадал сексотип, нравилось все, начиная от запаха, заканчивая формой рук.

Впрочем, женщины могут счесть привлекательным мужчину не сразу. Наверняка, у ваших подруг есть истории о том, как женщина сошлась с мужчиной, который ей совсем не нравился… У мужчин другая история – они однозначно оценивают женщину по шкале сексуальности сразу, буквально за 20 секунд.

  • Совпадения на уровне культурных кодов.

Даже если у людей похожие характеры, например, они оба домоседы, их должен роднить культурный код. Одинаковое отношение к более широким ценностям и общим интересам. Тогда отношения будут крепкими и уважительными.

  • Готовность к отношениям.

Читайте такжеКак есть сладкое и не поправиться
Он торопит события, она не готова… Такое несоответствие психологического состояния может привести даже к полному разрыву. Оба партнера должны хотеть строить отношения, наступает состояние открытости, уменьшается эгоизм.

При таком совпадении появляется ощущение гармонии, поскольку и мужчина, и женщина одинаково серьезно воспринимают их зарождающийся союз.

Вам также будет интересно прочитать, лунный гороскоп на 9 июля 2019 года.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK