Муж не уважает жену: причины и как этому противостоять?

Муж не уважает жену: причины и как этому противостоять?
Муж не уважает жену: причины и как этому противостоять?
istockphoto.com

Выходя замуж, каждая женщина мечтает о крепкой семье и любящем муже. Но реальность бывает другая. Некогда любящий супруг начинает плохо относиться к жене: может унижать и оскорблять ее. Как этому противостоять?

Читайте такжеКак сохранить отношения на расстоянии
Зачастую не в один день муж начинает плохо относиться к жене. Каковы же могут быть причины, что мужчина перестал уважать жену?

Муж не уважает жену / istockphoto.com

Почему муж плохо относится к жене?

Читайте такжеНе стоит тратить на них время: типы мужчин, которые не женятся
Он ее разлюбил. Любовь прошла, а признаться в этом могут не все пары. Угасание чувств характерно для всех отношений на разных этапах. Только одни пары этот кризис проходят успешно, а другие – нет.

У него есть другая. Но признаться в этом жене он не может. А оскорблениями и унижениями он пытается вынудить ее расстаться первой.

Жена оскорбляет мужа. Женщина относится неуважительно к супругу, может говорить на него гадости, проверяет его карманы и телефон, всячески контролирует его.

Он утверждается за счет жены. У таких мужчин очень низкая самооценка и поднять ее он может только одним способом – унизить другого человека.

Муж не уважает жену / istockphoto.com

Как противостоять плохому отношению?

Читайте такжеКак влюбить в себя мужчину: 5 советов психологов, которые работают
Для начала нужно понять, почему муж начал относиться к жене как к пустому месту? Если она его оскорбляет и унижает, а также плохо относится к нему, то нужно изменить отношение. Это сделать не так просто, но результаты того стоят.

Нужно поговорить с мужем. Возможно он понятия не имеет, что его слова или поступки ранят. Если он не против, сходите на семейную консультацию к психологу.

Не надейтесь, что это пройдет и муж сам изменится. Можно делать вид, что ничего не происходит, но проблема не исчезнет и не рассосется. Если он постоянно критикует супругу, она старается быть еще лучше, услужливость только убедит его, что он делает всё правильно.

Задайте себе вопросы. Как вы допустили то, что муж начал так к вам относиться? Может вы перестали следить за собой? Или отказались от своих интересов в угоду его? А вы себя цените и любите? Как вы радуете себя?

Уважайте себя. Начните с того, что нужно измениться вам, а не мужу. К вам относятся так, как вы позволяете другим относиться. Заботьтесь о себе, ухаживайте за собой, дарите себе приятные эмоции.

Обратитесь к психологу. Он поможет восстановить самооценку и поддержит в трудные моменты.

Смотрите на поступки мужа сейчас. Вы мысленно можете возвращаться в хорошие времена, когда у вас была любовь и идиллия, но сейчас это не так. Если вам с ним сложно, некомфортно, вы чувствуете себя разбитой – это звоночек о том, что в семье не всё хорошо.

Вам также будет интересно узнать как подготовиться к разводу.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK