5 вещей, которые могут разрушить даже самые крепкие отношения

5 вещей, которые могут разрушить даже самые крепкие отношения
5 вещей, которые могут разрушить даже самые крепкие отношения
istockphoto.com

Когда мужчина и женщина принимают решение быть вместе, они хотят жить долго и счастливо. Но количество разводов в Украине в последние годы растет. Почему это происходит? Что может разрушить отношения?

Читайте такжеКак предотвратить измену мужа: 5 действенных советов
Ни один психолог не даст вам волшебного алгоритма семейного счастья. Но есть опасные моменты, которые указывают на недолговечность союза. На что стоит обратить внимание при выборе партнера? 

Что разрушает отношения? / istockphoto.com

Разные взгляды на семейный бюджет

Читайте такжеСколько длится любовь, куда девается и как ее сохранить
Пока пара переживает конфетно-букетный период, финансовые вопросы их мало волнуют. Потом может оказаться, что один из партнеров – скряга, а второй пускает деньги на ветер. Один в союзе хочет иметь совместный бюджет, а второй – чтобы у каждого были свои деньги. Эти вопросы могут стать тем камнем преткновения, который разрушит союз.

Когда женщина успешнее мужа

В такой паре вероятность развода выше, чем в классической паре, где мужчина – добытчик. Мужчина в паре, где женщина успешней его, чувствует себя угнетенным и вероятность разрыва возрастает.

Если родители одного из партнеров в разводе

Согласно исследованиям ученых, если родители развелись, то у детей шансы на развод возрастают на 60%. В таком случае психологи советуют внимательней относиться к выбору будущего партнера и не доводить конфликты до крайности.

Если в  паре нет секса

Ожидать, что в вашем союзе будет такой же бурный секс, как в начале романа – не стоит. Но секс в любом случае должен быть. Пары, у которых нет интима, изменяют второй половинке, а это ведет к разводу.

Слишком большая разница между партнерами

Разные религиозные взгляды, цвет кожи и национальность, образование – это всё может влиять на долгосрочность отношений. Пока пара влюблена, они не будут видеть разницы. Когда романтические чувства пройдут, они столкнуться с тотальным непониманием друг друга.

Вам также будет интересно узнать как сохранить отношения, которые дали трещину.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK