Как необходимо предохраняться после родов паре: ТОП-3 способа

Как необходимо предохраняться после родов паре: ТОП-3 способа
Как необходимо предохраняться после родов паре: ТОП-3 способа
pixabay.com

Секс после родов возвращается в отношения пары далеко не сразу.

Читайте такжеКак вырастить успешного ребенка: главные советы
И к этому нужно быть готовым сразу двоим партнерам. Вместе с тем, далеко не все девушки отдадут предпочтение половому акту без контрацепции. Поэтому необходимо подобрать подходящий вариант, который сможет удовлетворить ваши запросы. 

Презерватив 

Наименее желанный, но все же наиболее проверенный. Презерватив поможет вам сохранить половую жизнь, к примеру, и во время месячных у женщины. Конечно, смотреть нужно прежде всего по самочувствию, но если девушка не против, то причин отказывать себе в удовольствии абсолютно нет. Также презерватив - отличное решение, если вы не планируете больше детей. 

Гормональная контрацепция 

Читайте такжеЗапрет на партнерские роды и другие ограничения: как пандемия коронавируса влияет на будущих мам?
Плюс такого вида контрацепции в отсутствии необходимости пользоваться презервативами. А естественные ощущения при сексе всегда привлекают многих пар. Важно: такой вид контрацепции лучше всего использовать спустя 6 недель после родов. Лучше все же сразу по предписанию врача. Поскольку вам могут подходить далеко не все препараты. 

Естественный метод 

Суть этого метода заключается в высчитывании опасных дней для близости. В идеале такая схема отлично срабатывает с женщинами, у которых четкий цикл. Для остальных же такой способ не является эффективным. Также такой вариант отлично подойдет для мам, кормящих грудью. Бытует мнение, что девушки в период лактации теряют свою фертильность, а значит, шанс забеременеть нулевой. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK