5 мифов об отношениях, которые портят нам жизнь

5 мифов об отношениях, которые портят нам жизнь

Из поколения в поколение передаются мифы и стереотипы, формирующие наше представление об отношениях мужчины и женщины. Мы наделяем противоположный пол определенными качествами, опираясь не на свой жизненный опыт, а лишь потому, что так говорили мама и бабушка. Какие мифы и стереотипы об отношениях портят нам жизнь и не дают найти свое счастье?

Читайте такжеЧто делать, чтобы не было измен в семье: секреты крепких отношений

К примеру, если с детства мама говорит дочери о том, что «все мужчины бездельники и им нужно только одно», ей будет довольно сложно уважать своего избранника и довериться ему. Чтобы найти свое счастье постарайтесь не навешивать на людей ярлыки, опираясь на чужое мнение, а больше доверять своему разуму и сердцу. Времена меняются и отношения мужчины и женщины вместе с ними.

ramdisk_crop_180730165_fvtj

Женщины слабый пол и мужчины должны.... На сегодняшний день у женщины есть все, чтобы добиться в жизни успеха: возможность получить образование и сделать карьеру. Поэтому ожидать, что кто-то должен прийти и решить все твои, в том числе материальные проблемы, довольно глупо.

Читайте такжеУченые выяснили, через сколько лет супруги по-настоящему счастливы

Другое дело, если у вас семья и одному из вас приходится на некоторое время оставить работу, чтобы уйти в декрет и воспитывать ребенка. Тогда второй должен оказывать ему всяческую помощь и поддержку, в том числе, финансовую. Кстати, в большинстве стран Европы папы уходят в декрет точно также как и мамы, и делят с ними декретный отпуск пополам.

ramdisk_crop_180730174_vgpqev

Мужчинам нужен только секс. Стойкий стереотип, которым женщины оправдывают свои не сложившиеся отношения с мужчинами. Мнение о том, что мужчины не ищут серьезных отношений и им от женщин нужна только постель, ошибочно. Сейчас большинство мужчин нуждаются в любви, заботе, нежности, семье, детях и постоянных отношениях едва ли не больше, чем женщины. Да и женщины сейчас стали куда проще относиться к сексу без обязательств и не торопятся бежать в загс с первым, кто сказал «люблю».

Читайте такжеТОП-10 возбуждающих техник в постели: это должна знать каждая женщина

В семье должно царить согласие. Многие до сих пор думают, что идеальные отношения – это когда люди никогда не ссорятся и их точки зрения по любому поводу совпадают. На самом деле это не так, можно быть не согласным, возмущаться или смеяться над поведением любимого человека, над его ошибками, ссорится и выяснять отношения, но при этом жить счастливо и любить друг друга.

ramdisk_crop_180730161_irnjo

Нужно родить ребенка и все наладится. Ребенка нужно рожать только если вы оба этого хотите, а не чтобы «склеить» семью и решить какие-то свои взрослые проблемы. Рождение крохи лишь создаст нервное напряжение, стрессовые ситуации, новую ответственность. И если в семье и без того нет любви и взаимопонимания – это не сделает вас счастливее, да и брак, скорее всего, не спасет.

Читайте такжеКак обновить отношения и вернуть любовь: поменялись телами

Меньше секса, значит меньше любви. Изначально отношения основаны на страсти и вы не можете оторваться друг от друга. Но потом, кроме физической, у вас появляется и ментальная привязанность друг к другу, общие интересы, заботы, отношения становятся нежнее. Не думайте, что если секса в ваших отношениях стало меньше – любовь прошла, просто вы переходите на новый уровень отношений.

Также обязательно узнайте о том, что для мужчины важнее, чем рамер груди 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK