Как обновить отношения и вернуть любовь: поменялись телами

Как обновить отношения и вернуть любовь: поменялись телами

Мы продолжает цикл историй из реальной жизни по преодолению кризиса и обновлении чувств в семейных отношениях. Следующие герои наших историй – Дмитрий и Ксения, которые в качестве игровой модели избрали способ поменяться местами друг с другом. Узнайте, что из этого получилось.

Читайте такжеЧто делать, чтобы не было измен в семье: секреты крепких отношений

Напомним, сайт kolobok публикует цикл статей от писателя Александра Поливаева. Александр собрал истории из жизни различных пар, которым удалось преодолеть рутинные отношения и перевести их  на новый, более успешный уровень. Каждая история - это уникальная игровая модель по преодолению кризиса, которую придумали и прожили мужчина и женщина, и сумели не только сохранить свой союз, но и освежить чувства.  Возможно, какая-то из игровых моделей  подойдет вашей паре. 

couple-168191_1280_01

Читайте такжеУченые выяснили, через сколько лет супруги по-настоящему счастливы

Сегодня мы публикуем вторую статью цикла под названием "Вместо тебя". 

Следующие герои наших историй - Дмитрий и Ксения. Обоим по 33, в браке 12 лет. Ребята однажды заметили, что перестали обращать внимание на то, о чем думает каждый из них на самом деле и чем увлекается по-настоящему. Как сказал Дмитрий, вот есть представление о человеке, в целом – образ, который любишь и к которому привык, а остальные нюансы уже не так заметны, хотя они не менее важны. Поэтому было решено прожить один день исключительно с позиции любимого, посмотреть на привычные вещи от первого лица! То есть, на следующий день Дмитрий был мозгом, а Ксения становилась телом – исполнителем его воли. Что же из этого получилось?

На следующий день экспериментаторы проснулись, немного повалялись в кровати, Ксения включила ему телевизор, прошлась по каналам так, как он говорил, останавливаясь то на одном, то на другом… Пока ничего этакого! Потом одела Дмитрия, привела на кухню, приготовила завтрак, покормила его с ложки, внимательно вглядываясь в него, в его лицо – как он ест, как жует… не каждый раз так внимательно рассматриваешь как питается дорогой тебе человек, как поступает в него пища, обеспечивая его жизнь. После завтрака она покупала Дмитрия (для многих это не редкость), а вот чистить зубы – оказалось не таким простым занятием, хотя он и подробно объяснил по какой технике это делает. Приходилось ли вам когда-нибудь чистить зубы другому человеку? А если любимому? Бриться… решили не бриться, не рисковать.

holding-hands-1149411_1280

Читайте такжеЖенский гороскоп на неделю с 11 по 17 июня 2018 года

После утренних ритуалов они сели за ноутбук и Ксения, как полноправный пользователь от лица Дмитрия, заходила на те страницы, на которые он указывал, читала те новости, которые он просил, просматривала сообщения в соц.сетях и отвечала то, что он говорил – писала под его диктовку. Что это дало? Девушка как бы попала в мысли любимого – она узнала что ему интересно, как он думает, когда отвечает, что из огромного многообразия информация – привлекает его больше всего. Обычно серфинг в социальных сетях не предусматривает обсуждения, все это мы делаем на автомате, не анализируя – что и почему и, уж тем более, не обсуждая это с другими. Поэтому Ксения сделала немало познавательных открытий в мировоззрении Дмитрия. Взглянула не него уже несколько по-другому.

Затем пара пошла прогуляться в парк и они вместе катались на тех аттракционах, которые так нравятся Дмитрию и, некоторые из которых, до сих пор избегала Ксения. В кафе парка вместо пиццы и мороженого, как это обычно бывало, они взяли шашлык и грамм 200 запотевшей водки, потому что именно этого хотел Дмитрий. Ксения никогда особо не любила водку и тем более днем, в парке, но сегодня пришлось переступить через себя и… в общем-то, ей понравилось! Что будет дальше? Купить лоснящийся жиром беляш на рынке, которые так любит Дима? Ни за что!)


Вечером они, естественно, смотрели футбол! Ксения подливала холодное пиво и чистила для любимого рыбу, иногда неумело ругаясь на игроков и судью по велению Дмитрия.

Таким был этот день для девушки, который позволил сделать ей некие полезные выводы о негласной жизни и предпочтениях супруга.

depositphotos_133957450_m-2015_02

Читайте такжеПочему важно хвалить мужчину и как правильно это делать: женские секреты

А на другой день она сполна на нем отыгралась. Он и красил её, и общался с ее подругами в мессенджерах, и листал инстаграм, и читал женские статьи в интернете, и готовил борщ, и смотрел фильмы, на который раньше, будучи в трезвом уме, вряд ли когда бы согласился.

Эти два дня заметно обновили и оживили представления каждого друг о друге, они стали лучше понимать друга. Теперь когда один сидел в интернете, а другая на кухне – оба они примерно понимали что там происходит и как. Ребята стали лучше улавливать и трактовать настроение друг друга, особенно когда это было проблематично обсудить вслух – в гостях или еще где. У них стало меньше обид, ссор и недопонимания, потому что каждый из них мог свободно посмотреть на проблему с позиции другого.

В общем, было решено повторять такие дни хотя бы раз в полгода, чтобы своевременно отслеживать все изменения во вкусах и интересах другого и всегда быть на одной волне!

Попробуйте хоть раз и вы! Ни с чем не сравнимые ощущения!

Читайте такжеКамасутра для супругов со стажем: 10 самых популярных поз в браке

Читайте следующую статью цикла в следующий понедельник, а пока вам будет интересно прочитать первую историю цикла Как обновить отношения и вернуть любовь: секрет знакомства заново.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK