5 причин, по которым мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится

5 причин, по которым мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится

У вас было такое, что после знакомства с мужчиной, нескольких свиданий с ним, милого общения с явным намеком на продолжение, он вдруг пропадает? 

Читайте также7 признаков того, что вы заводите мужчину с полуоборота

Сам не звонит и не пишет, а на ваши попытки его куда-нибудь пригласить, вежливо отвечает, что сам хотел вам это предложить, но, увы, сейчас завал на работе, заболел любимый пес или навалились другие проблемы. Это вызывает у вас некоторое недоумение, ведь вы были уверены, что между вами пробежала искра. Неужели вы ошиблись и это не так? Совсем не обязательно. Психологи уверяют, что существует как минимум 5 причин, по которым мужчина игнорирует женщину, которая ему интересна.

ramdisk_crop_179414351_rbqc

Неуверенность в себе. Возможно у него заниженная самооценка. Он просто не уверен в себе и опасается, что не выдержит конкуренции с другими мужчинами. Ему кажется, что он недостаточно хорош для вас - умен, интересен или обеспечен – и, чтобы уберечь свое самолюбие от удара, который нанесет ему ваш отказ, он предпочитает заморозить отношения.

Читайте также5 основных причин, по которым женщина не хочет секса

Он не готов к серьезным отношениям. Вы ему понравились, и он понимает, что вы женщина для серьезных отношений, а не мимолетного романа, но он отдает себе отчет в том, что сейчас к этому не готов и предпочитает увеличить дистанцию.

Взвешивает все «за» и «против». У него уже был негативный опыт серьезных отношений. И даже если вы ему очень нравитесь, он не торопится завязывать новые и тщательно взвешивает все «за» и «против», чтобы не наступить на те же грабли. Еще один вариант, он и сейчас состоит в отношениях, которые, возможно, не очень его устраивают, но он не готов их разорвать. В любом случае, прежде чем начать с кем-то встречаться, ему нужно разобраться с собой.

ramdisk_crop_179414326_kmwb_01

Боится делать первый шаг. Вы ждете, когда он проявит инициативу (ведь нас с детства учили, что девочки не должны звонить первыми), а он боится сделать первый шаг и ждет сигнала от вас. Это может происходить по нескольким причинам: он не уверен, что понравился вам, робок по натуре, инфантилен, и опять-таки опасается получить отказ.

Читайте такжеЧто никогда нельзя проделывать с мужчиной в постели: 10 табу

Он играет с вами. С помощью показного равнодушия он пытается поднять ставки, то есть вызвать любопытство, азарт и желание его завоевать. Ведь еще из школьной программы мы помним, что «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей», а со времен Пушкина в этом смысле мало что изменилось.

ramdisk_crop_179414329_czgxbap

В любом случае, чтобы не послужило причиной того, что мужчина вас игнорирует – это не повод сомневаться в себе. Вы очаровательны и найдется тот, кто оценит вас по достоинству. А если вы действительно нравитесь мужчине, он найдет способ себя проявить. Любви и нескучной вам ночи!

А еще обязательно узнайте, какие 10 качеств, по версии мужчин, важнее для отношений, чем внешность


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK