5 причин начинать день с секса: вот что происходит в организме

5 причин начинать день с секса: вот что происходит в организме

У каждого есть свой рецепт, как сделать так, чтобы утро было добрым, а день плодотворным. Кто-то после пробуждения делает зарядку, идет на пробежку, принимает контрастный душ или выпивает чашку ароматного кофе. Есть еще один рецепт получить заряд бодрости и позитива на весь день – начать его с секса. Какие преимущества у данного способа?

Читайте такжеЧто зашифровано в ваших эротических фантазиях: что вы не знаете о себе

Ученые уверяют, что у утреннего секса есть множество положительных моментов, ради которых имеет смысл проснуться на полчаса раньше.

ramdisk_crop_180268042_ieqabv

Он снизит уровень стресса. Обычно наше утро начинается с планов на день, забот и суеты. И точно также в хлопотах, планах, дедлайнах проходит весь наш день. Утренний секс является альтернативой медитации. Во время секса поток мыслей прекращается и мы расслабляемся. Как уверяют ученые из Университета Цинциннати, секс является естественным способом понизить уровень кортизола – гормона стресса в организме.

Читайте такжеХочет и молчит: 8 заветных желаний мужчины в сексе, о которых он молчит

Он поможет включиться в активность. Ученые из Университета Мэриленда утверждают, что секс благотворно влияет на работу мозга. Так как во время занятий сексом улучшается кровообращение, организм насыщается кислородом и в мозге образуются новые нейронные связи. Так что хотите взбодриться и настроиться на плодотворный рабочий день, вместо того, чтобы варить кофе, займитесь сексом.

Он улучшит настроение. Во время секса наш организм высвобождает целый коктейль гормонов удовольствия – серотонин, дофамин, окситоцин. Благодаря этому, наш эмоциональный фон стабилизируется и хорошее настроение на весь день обеспечено.

ramdisk_crop_180268074_6hhht3v

Он вносит разнообразие в нашу сексуальную жизнь. Часто после тяжелого рабочего дня на секс нет ни времени, ни желания, хочется лишь дотянуться до подушки и уснуть. Отсутствие регулярной интимной близости вредит здоровью и плохо сказывается на отношениях в паре. А элемент спонтанности, который несет в себе утренний секс, станет свежим ветром в ваших отношениях.

Читайте также12 признаков гиперсексуальности: как узнать, что перед вами сексоголик

Он избавляет от комплексов. Возможно, вы не решились бы заняться сексом при свете вечером, а утром сделать это довольно просто. Организм еще не проснулся полностью и нет желания переживать, насколько хорошо вы сейчас выглядите, в результате, вы действуете свободнее и раскованнее и отодвигаете комплексы на второй план.

Вы прекрасны в утреннем свете. В мягком и ласковом свете рассветного солнца, ваша кожа выглядит особенно бархатистой и нежной. Разве можно скрывать такую красоту? Это еще одна причина насладиться утренним сексом. Нескучной вам ночи и прекрасного утра!

Также обязательно узнайте о том, как регулярный секс влияет на вашу кожу и сердце


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK