Как заставить мужа похудеть: 7 простых советов для женщин

Как заставить мужа похудеть: 7 простых советов для женщин

Проблема лишнего веса существует не только у женщин. Если ваш любимы набрал лишние килограммы, как заставить его привести себя в порядок и сбросить вес?

Читайте такжеПочему мужчины и женщины взрослеют по-разному: неожиданные выводы ученых

Среди мужчин также немало страдающих лишним весом. Лишние килограммы не только визуально не украшают человека, но и приносят с собой ряд заболеваний и негативно отражаются на здоровье и общем самочувствии. Что делать, если ваш мужчина в числе тех, кому нужно похудеть?

istock-638744752

Читайте такжеВ чем пойти на первое свидание, чтобы оно не стало последним

1.  Корректно поговорите с мужчиной о том, что ему нужно сбросить вес. Аргументируйте тем, что лишний вес вреден для его здоровья и зачатия здорового ребенка (если в вашей семье этот вопрос актуален).

2. Подарите абонемент в спортзал или предложите вместе совершать пробежки в парке по утрам или вечерам, вместе ходить в тренажерный зал. А еще лучше – запишитесь вместе на танцы, это так романтично, а похудеть, танцуя, очень быстро и легко.

3. Подкорректируйте семейный рацион, придерживайтесь несложных основ правильного питания, включайте в меню больше овощных блюд, как свежих салатов, таки и добавляйте овощи к мясу при тушении, благо сейчас лето и большое разнообразие овощей. Не используйте майонез при заправке салатов, исключите жареные и жирные блюда, перейдите на индейку, говядину, курятину. Мясо запекайте или тушите с небольшим добавлением растительного масла.

depositphotos_4765672_m-2015_02

 

Читайте такжеКак справиться со стрессовой ситуацией: 5 способов преодолеть негатив

4. Мужчины – большие любители пива, именно оно и может стать причиной лишних килограмм. Однако не стоит в категоричной форме запрещать любимому пить пиво, считается, кстати, что не сам напиток, а сопутствующие снеки приводят к увеличению веса – чипсы, орешки, сухарики и прочее. Расскажите ему об этом.

5. Покажите мужчине старые фотографии, на которых он в более подтянутой форме,  намекните, что этот мужчина на фото нравится вам гораздо больше.

6. Многие мужчины поправляются из-за неправильного графика питания в течение дня. Из-за того, что не успевают (или не хотят) завтракать, пропускают обед (или питаются бутербродами или чем попало в фаст-фудах, перекусывают пирожками и булочками и тд), и лишь вечером, добравшись домой, наедаются от пуза на ночь. Это и приводит к лишнему весу, а еще к различным проблемам и нарушениям ЖКТ, первая из которых – гастрит и предъязвенные состояния, холециститы, панкреатиты и прочие «иты». Подумайте вместе, как лучше организовать питание любимого на протяжении дня. Во-первых, завтрак должен быть обязательно. Если нет аппетита с утра, можно выпить йогурт, съесть пару ложек овсянки или творога, но желудку необходимо дать возможность начать работу. Во-вторых, если нет возможности питаться правильно в обед, организуйте мужу на работу полезный перекус. Это может быть даже бутерброд, но с хлебом с отрубями, парной котлетой, листом салата и кружочком помидора, например. В-третьих, ужин должен быть легким и сытным.

holding-hands-1149411_1280_01



7. Если все старания похудеть сходят на нет, причины нужно искать в кабинете врача, который подскажет, какие анализы необходимо сдать и каких врачей пройти, возможно, причина кроется в проблемах со здоровьем щитовидной железы, нарушением гормонального фона и пр.

И напоследок, если вы считаете, что вашему партнеру нужно похудеть, а он с вами не согласен, и активно сопротивляется всем вашим рекомендациям, оставьте его в покое и поменяйте ход собственных мыслей. Как говориться, если нельзя изменить ситуацию, нужно поменять свое отношение к ней. Любите и принимайте своего мужа таким, какой он есть, ведь гармония и мир в семье важнее цифр на весах.

Читайте также10 способов завоевать мужчину: шпаргалка для тех, кто хочет освежить отношения

Вам будет интересно узнать, как правильно бегать, чтобы похудеть


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK