Чем опасен прерванный половой акт: врачи предупреждают о последствиях

Чем опасен прерванный половой акт: врачи предупреждают о последствиях

Многие считают, что прерванный половой акт – отличное средство контрацепции. Но кроме того, что риск нежелательной беременности при таком способе предохранения очень велик, есть и другие опасности, которые таит этот метод. Чем опасен прерванный половой акт?

Читайте также7 причин снижения сексуального желания у женщин: версия врачей

Врачи предупреждают, что прерванный половой акт нельзя считать средством контрацепции, так как в одной капле спермы содержится более миллиона сперматозоидов и достаточно опоздать на секунду, чтобы стать родителями. Кроме того, в порыве страсти, мужчина может увлечься и вовсе забыть о том, что нужно прерваться. Наверное, не стоит говорить о том, что при незащищенном сексе, также велик риск подхватить заболевания передающиеся половым путем. 

istock-863348696

Кроме всех этих очевидных недостатков такого способа планирования семьи, прерванный половой акт очень вреден для здоровья мужчины, уверяют врачи. И если вы настроены с ним на долгую гармоничную сексуальную жизнь откажитесь от этого народного метода контрацепции.

Читайте такжеСекреты идеального секса: 3 признака сексуальной совместимости

Все дело в том, что у мужчины во время интимной близости нет возможности расслабится, что приводит к застою секрета в половых органах и предстательной железе. А это, в свою очередь, грозит преждевременным семяизвержением и нарушением эрекции. А в последствии, простатитом и воспалением предстательной железы, которые могут привести к эректильной дисфункции и импотенции.

Также вам будет интересно узнать о том, какие обыденные вещи убивают эрекцию


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK