5 признаков альфонса, которые вы определите с первого взгляда

5 признаков альфонса, которые вы определите с первого взгляда

Альфонсы, мужчины, предпочитающие жить за счет своей женщины, существовали всегда. Но в современном обществе среди успешных и обеспеченных женщин таких вот охотников за их финансами становится все больше. Как распознать альфонса?

Читайте такжеБудьте осторожны: 6 признаков, что вы познакомились с бабником

Встречаясь с альфонсом, девушки во многих случаях не могут его раскусить, а в ухаживаниях коварного обольстителя не замечают его скрытых мотивов. Особенно ситуация усугубляется, если дама искренне влюбляется в нового поклонника, который весьма галантен и обходителен.


sweet-couple-having-a-romantic-dinner-picture-id860821478_02


Но понять, что жизнь вас свела с альфонсом, интересующимся большей степенью вашими доходами и активами, можно еще с первых свиданий. Главное при этом внимательно к нему присмотреться. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше: пока еще эмоции и гормоны не затмили ваши здравые мысли и холодную голову, вы сможете прервать общение с новым подозрительным поклонником. И сохраните при этом не только свои финансы, но и нервы.

couple-in-love-having-fun-at-beer-bar-on-travel-excursion-young-happy-picture-id667577424


Откуда берутся альфонсы
Бытует мнение, что альфонсы в детстве – это недолюбленные мальчики, которые были обделены заботой и вниманием. При этом у них еще на ранних этапах психоэмоционального развития формируются комплексы и устойчивое убеждение: «мне все должны». Становясь во взрослом возрасте инфантильным эгоистом, такой молодой человек пытается удовлетворять свои потребности за чужой счет: чаще за счет своих спутниц, но и от помощи друзей и знакомых он никогда не откажется. При этом женщинам следует уважать себя и никогда не помогать мужчинам.

Читайте такжеСексапильность и сексуальность: в чем разница


Миф! В сети альфонсов попадаются исключительно богатые женщины. Это неправда. Цель альфонса – доверчивая, добрая и заботливая дама, готовая прийти на помощь в любую минуту. Даже не имея большого капитала, она может отдать нечестному молодому человеку последние сбережения или даже взять на себя кредит. На худой конец, можно и пожить в ее квартире и за ее счет определенное время.

couple-or-roommates-relaxing-at-home-picture-id638657234


Признак № 1: он не оплачивает счета и «забывает» о долгах

Это, наверное, самый главный признак альфонса и по нему проще всего его раскусить. Отужинав в ресторане или пригласив вас на свидание в клуб или кинотеатр, с завидной регулярностью он «случайно» забывает кошелек или банковскую карту. Либо кредитка «вдруг заблокировалась» по непонятным ему причинам. Да, подобный конфуз может произойти с каждым мужчиной, но приличный молодой человек сразу вернет вам деньги либо, если вы откажетесь его принимать, сделает подарок, превышающий оплаченный вами счет. А истинный альфонс о подобной «мелочи» даже и не вспомнит.

Читайте такжеКак вернуть страсть в отношения: секреты мастеров фен-шуй


Признак №2: он постоянно вами безмерно восхищен
Да, влюбленный мужчина будет в восторге от вас, но, если чувства искренни, он не в силах это будет постоянно проговаривать. Альфонс же своими сладкими речами будет окутывать свою избранницу постоянно, как бы усыпляя вашу бдительность. Особенно ждите его восхищение вашей заботливостью и добротой. А в лапы альфонсов обычно такие женщины и попадают. А потом начинает этим пользоваться в своих, далеко не благих, намерениях.


couple-laying-on-bed-and-hugging-each-other-picture-id940386944_1

Читайте также5 причин, что мужчина вам никогда не изменит


Признак №3: среди его щедрот только обещания
Тут важно суметь отличить жадного мужчину от альфонса. Если первый может забыть купить вам цветы или подарок, то он об этом не будет говорить и просто воспринимает как должное. Зато альфонс красноречиво повествует, как бы вы вместе провели бы отпуск, как бы он одарил вас золотом и бриллиантами и купил бы шикарный внедорожник и так далее. Но на деле обещания так ими и остаются. Хотя иногда они и воплощаются в жизнь… но за ваш счет, к сожалению.

girlfriend-feeling-safe-in-her-boyfriends-arms-picture-id855019300


Признак №4: активный интерес к вашим финансам
При знакомстве некоторые мужчины, желая знать о вас все, расспрашивают о недвижимости, авто или уровнем зарплаты. Но кроме этого им также, а обычно в большей степени, интересны ваша сфера деятельности, семья, дети и как вы проводите время. Альфонса же интересует только одно: что у вас в собственности, какой годовой доход, уровень зарплаты и бонусы. Этот интерес меркантильному поклоннику скрыть сложно, и он должен вас насторожить.

Читайте также5 признаков, что с этим мужчиной можно создавать семью


Признак №5: пин-код вашей банковской карты он помнит лучше, чем дату вашего рождения или знакомства
Вообще у мужчин на даты совместных событий и дни рождения ваших близких память коротка и на это обижаться нет смысла. Устроены представители сильного пола несколько иначе и таким вот событиям такого значения, как их спутницы, не придают. И уж тем более им не интересны ваши пин-код от кредитки или пароль клиент-банка. Но если перед вами альфонс, активно интересующийся именно этими секретными данными, это повод задуматься над его порядочностью.

Вам также будет полезно узнать, за каких мужчин нельзя выходить замуж.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK