10 признаков, что мужчина будет бить: приметы домашнего тирана и агрессора

10 признаков, что мужчина будет бить: приметы домашнего тирана и агрессора

Ни одна женщина не застрахована от появления домашнего тирана в своей жизни. И ни одна женщина не заслуживает на такое «счастье». Как понять на ранних этапах отношений, что этот мужчина может стать домашним тираном? Про 10 признаков мужчины, склонного к домашнему насилию, читайте на Kolobok.ua.

Читайте такжеВторой брак: как не испортить новую семью ошибками прошлого

Проблема домашнего насилия не только в том, что близкий человек может превратить семейную жизнь в ад. Но и в том, что от домашнего насилия нередко погибают. Тема эта очень актуально, не зря 25 ноября женщины-активистки отмечают День без насилия. Так как понять, что вы в отношениях с возможным домашним тираном? 

istock-500218364

Контролирует 
Поначалу контроль может не сильно волновать женщину, ведь будущий домашний тиран подносит это под «соусом» заботы и любви. Он контролирует время прихода и ухода женщины на работу, злится если вы задержались на работе или встретились с друзьями. Не забывает напомнить, что он лучше знает, он хочет помочь и у него больше жизненного опыта. Потом он может попросить женщину оставить работу, чтобы взять ее под финансовый и психологический контроль.

Читайте также11 самых популярных причин разводов во всем мире

Ревнует
Предполагаемый домашний тиран – ревнивый. Он говорит, что очень любит вас и не готов ни с кем делить. Он ревнует вас к родителям, братьям и сестрам, друзьям.

Вспыльчив
Он заводится с пол оборота и во время ссоры может бросать предметы на пол, разбивать посуду и угрожать. Такой человек легко может ударить.

Переживал домашнее насилие
Вашего избранника жестоко наказывали, били ремнем, унижали и он считает, что других методов воспитания он не понимал? Модель насилия он может перенести в свои отношения, ведь для него бить – значит любить. 

istock-491804328

Сужает круг общения
Он говорит, что ваши друзья вам завидуют и желают зла, что родители хотят поссорить вас с ним. Просто тиран всегда пытается сузить круг общения до одного человека - его любимого. Так «ловушка» домашнего насилия быстрее захлопнется.

Читайте такжеРейтинг лучших мужчин-любовников по знаку Зодиака

Не жалеет других
Он легко ввязывается в ссоры и драки, не жалеет детей и животных. Такой избранник будет не против прикладывать руку на своих близких.

Плохо высказывается о бывшей возлюбленной
Если ваш избранник «поливает грязью» бывшую девушку или несколько, значит он будет делать также в отношении вас, когда вы сбежите от него. И да, это лишний повод подумать, почему такому «святому» человеку попадаются такие «ужасные» женщины?

Применяет силу во время ссоры
Поначалу он не бьет. Насильник никогда не начинает бить с первой ссоры. Но он может резко схватить вас за руку, швырнуть на диван и трясти за плечи.  

istock-471984378

Перекладывает вину
В его жизни все плохо, потому что виноваты родители, бывшие возлюбленные, президент, Билл Гейтс (нужное подчеркнуть). Если во всем всегда виноваты другие, значит этот человек – эмоционально незрелый, а значит может ударить. Еще один нюанс, на который нужно обратить внимание, после ссоры он обвиняет вас, что это вы его довели.

Читайте такжеНовая семья: как подружить ребенка с отчимом

Агрессивен после алкоголя
Если после употребления алкоголя, он распускает руки, а в обычном состоянии - мирный, он может быть потенциальным домашним тираном. Просто алкоголь снижает способность самоконтроля. Недаром говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Так же история и с рукоприкладством. 

Вам также будет интересно узнать 5 признаков, что отношения уже не спасти и лучше расстаться.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK