6 признаков альфа-самца: как определить это с первого взгляда

6 признаков альфа-самца: как определить это с первого взгляда

При слове "альфа-самец" воображение рисует красивую картинку сильного, смелого и сексуального мужчины. Так ли на самом деле и какие признаки указывают на то, что вам повезло встретиться с таким мужчиной?

Читайте такжеНе только секс на стороне: 10 видов предательства в семейной жизни

Альфа-самец - лидер по натуре, он не считается ни с чьим мнением, кроме своего, зато очень терпелив, смел, целеустремленен, всегда отвечает за свои слова. Но при этом может быть очень эгоистичен в отношениях, что понравится далеко не каждой женщине. Узнайте главные признаки альфа-самца и определите, обладает ли данными качествами ваш партнер.

istock-540861476

Он уверен и прямолинеен. Этот мужчина всегда уверен в том, что он делает или говорит, он никогда не заикается, не тушуется и не извиняется. Он уверенно заявляет о своей позиции даже тогда, когда его точка зрения кардинально отличается от точки зрения окружающих. С женщиной он ведет себя примерно также, всегда говорит то, что думает, никогда не юлит и не пытается уйти от разговора.

Читайте также5 советов как полюбить себя такой как есть и изменить жизнь к лучшему

Привык доминировать. На лидерские качества такого мужчины указывает все: походка, жесты, открытые позы тела и постоянное нарушение личных границ другого человека. Альфа-самец любит доминировать и держать все под контролем, поэтому сильную женщину с собственным мнением рядом не потерпит, ему нужно лишь полное подчинение и доверие.

Умеет решать проблемы. У этого мужчины "холодная" голова, он никогда не поддается панике и эмоциям, считает это исключительно женской прерогативой. Сам же привык спокойно идти к поставленной цели, обычно спокоен, уравновешен, всегда знает, что и как нужно сделать, чтобы решить появившуюся проблему.

istock-1059617488

Читайте также6 способов наладить отношения с мужем: когда конфликт неизбежен

Человек слова. Такому мужчине можно доверять, он никогда не дает пустых обещаний, не хвастается результатом, не доведя дело до конца, всегда отвечает за свои слова и поступки. Можете быть уверены, если этот мужчина что-то обещает, то обязательно выполнит, если нет, он честно и прямолинейно скажет об этом, не будет что-либо скрывать, умалчивать или надеяться, что "пронесет".

Он очень серьезный. Альфа-самец редко бывает "душой компании" и заводилой, так как он очень серьезный и сдержанный. В компании он чаще погружен в свои мысли, редко искренне смеется, шутит или ведет себя легкомысленно, это все выше его, максимум - это легкая ухмылка.

Не любит ссоры и скандалы. Альфа-самцы избегают выяснения отношений и не поддаются на провокации женщин, они не реагируют на слезы и практически никогда не срываются на крик. Эти мужчины спокойно выслушивают собеседника, а потом высказывают свое видение ситуации, далее события развиваются так, либо вы приходите к компромиссу, либо соглашаетесь с его мнением, третьего не дано. Но в этом есть неоспоримый плюс, в отношениях с таким мужчиной довольно легко, так как вместо истерик и скандалов есть спокойное обсуждение проблем.

Читайте также5 причин почему мужчина перестает любить

Также обязательно узнайте о том, мужчины какого роста считаются самыми лучшими любовниками

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK