Чем полезен секс для пожилых людей: исследование ученых

Чем полезен секс для пожилых людей: исследование ученых
Чем полезен секс в пожилом возрасте
pixabay.com

Многие считают, что пожилым людям секс уже не нужен. Но ученные утверждают обратное. Чем же может быть полезен половой акт для немолодых людей?

В исследовании приняли участие 8 тыс. человек возрастом от 59 до 80 лет. Для всех испытуемых были приготовлены интеллектуальные задания. В результате, выяснилось, что секс помогает пожилым людям, как профилактика от слабоумия. 

Читайте такжеДепрессия у пожилых людей: причины, симптомы и варианты лечения

Эксперимент заключался в том, чтобы все участники прочитали 10 слов и сразу их повторили, а потом еще через 10 минут. Второе задание было таким же, но только с цифрами. Результаты показали, что мужчины, которые занимаются сексом в таком возрасте, на 24% лучше справились с заданием нежели те, кто уже давно забыл про слово «секс». У женщин показатель немного ниже. Сексуально активные участницы справились на 12% лучше. 

Секс в пожилом возрасте / pixabay.com

Причиной таких показателей является гормоны, которые выделяются во время полового акта, и способствуют нормальной работе головного мозга. Ученные советую пожилым людям заниматься сексом хотя бы 2 раза в неделю. Но это при условии, если позволяет здоровье. 

Вам будет интересно узнать, что такое тантрический секс и почему его должен попробовать каждый


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK