10 ситуаций, когда мужчины совершенно не понимают женщин

10 ситуаций, когда мужчины совершенно не понимают женщин
Что мужчины не понимают в женщинах
istockphoto.com

Должна быть в женщине какая-то загадка... Но порой этих загадок бывает так много, что у мужчины, который пытается разобраться и понять женщину, просто закивает мозг. Какие вещи чаще всего не понимают мужчины?

Читайте также5 причин, по которым мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится

Мужчина и женщина с разных планет, именно поэтому так часто между ними возникает недопонимание. Женщины слишком эмоциональны и нелогичны, мужчины же, наоборот, сухие рационалисты. Сегодня мы разберем 10 самых распространенных ситуаций, которые помогут мужчинам лучше понимать женщин. 

Говорит, что все в порядке, но думает иначе

Как научиться понимать женщин / istockphoto.com

Запишите эту фразу в своем блокноте рядом с важными датами и если услышите ее, обязательно разберитесь в чем проблема, что случилось и не нужна ли ваша поддержка. Чаще всего женщины говорят такие слова, когда больше всего нуждаются в понимании и поддержке. Ну вот так нелогично да, но кто говорил, что будет легко?

Читайте также4 секретные уловки, которые помогут получить от мужчины то, что хочется

Просит оставить ее в покое

Она вовсе не желает, чтобы вы оставляли ее надолго, но иногда просто необходимо остаться наедине с собой и своими мыслями, чтобы подумать, принять какое-то решение. Это вовсе не значит, что она бросает вас или разрывает отношения.

Слишком эмоционально на все реагирует

Невозможно предугадать ее реакцию или в очередной раз предотвратить эмоциональную бурю, потому что женщины на все слишком остро реагируют. Да, мужчины более рациональны, на то они и мужчины, а чтобы в паре не возникало проблем, старайтесь рассматривать ситуацию с разных сторон.

Хочет всегда знать правду

Как понять женщину психология / istockphoto.com

Обмануть женщину практически невозможно, если она любит мужчину, то всегда будет чувствовать даже самую маленькую фальшь или недомолвку. Поэтому не пытайтесь юлить или оправдываться, она все равно выведет вас на чистую воду,

Слишком много придумывает

О да, о женской фантазии можно слагать легенды, ведь это они сначала придумают себе идеального мужчину, а потом требуют, чтобы он в реальности соответствовал всем их фантазиям. На самом деле, таким образом женщина пытается убежать от однообразия и серости, хочет привнести в отношения ярких эмоций, подыгрывайте ей иногда, возможно и вам понравится.

Всегда хочет знать, что вы чувствуете

Женщина таким образом пытается понять своего партнера, приблизится к нему, но часто мужчины слишком замкнуты или отвечают односложными фразами. Такое поведение женщина воспринимает как безразличие и нежелание поделиться с ней своими успехами или проблемами.

Читайте такжеКак правильно ссорится, чтобы не навредить отношениям: 5 правил

Говорит ничего не дарить, а потом обижается на отсутствие подарка

Мужчине нужно усвоить, что не все, что говорить женщина нужно принимать за чистую монету. Например, если ваша любимая категорически заявила, что ей не нужны подарки на 8 марта или День матери, то все равно купите что-нибудь для нее: букет цветов, любимые сладости или небольшую безделушку.

Требует, чтобы вы помнили все "важные даты"

Как понять женские намеки / istockphoto.com

По крайней мере в начале отношений, помнить дату первого свидания или поцелуя очень важно, так женщина оценивает вашу заинтересованность в совместном будущем. Поэтому если у вас плохая память, заведите блокнот или делайте пометки в календаре в телефоне, поверьте, ваша любимая это оценит.

Обижается на то, что вы не отвечаете на сообщения

Если женщина написала сообщение, на него нужно обязательно ответить, так как для нее это действительно важно. Сообщения без ответа расцениваются как личное оскорбление. Если вы его не прочитали, то это еще полбеды, но если вы увидели и ничего не ответили - прощения не будет.

Дорожит вашим мнением

Если женщина что-то спрашивает у вас, значит для нее это действительно важно и она хочет услышать ваше мнение, а не дежурную отговорку. Так что в следующий раз, когда любимая спросит, как на ней сидит новое платье или насколько хорошо ее подстригли, честно скажите, что вы думаете.

Читайте такжеТОП-5 книг про отношения мужчины и женщины, которые вы должны прочитать

Также вам будет интересно узнать о том, какие моменты в повседневной жизни способны убить даже самую сильную любовь


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK