Почему мужчины любят не так сильно, как женщины: развенчиваем стереотип

Почему мужчины любят не так сильно, как женщины: развенчиваем стереотип
Почему женщины любят сильнее, чем мужчины
istockphoto.com

Один из самых волнующих вопросов — это почему женщины любят сильнее мужчин. Но, такое мнение считается ошибочным.

Читайте также4 способа укрепить отношения с любимым

Просто для мужчин и женщин свойственно по-разному проявлять свои эмоции. В чем же главное гендерное различие. Ознакомимся с мнением психологов. 

Вся разница заключается в особенности функционирования головного мозга. У женщин больше функционирует правое полушарие, а у мужчин – левое. Правое полушарие отвечает за эмоциональное состояние, творчество, образность в мышлении, богатство речи, визуальное восприятие. Левое полушарие отвечает за логическое мышление, точность, конкретность, структурность в восприятии. Таким образом, можно обобщенно описать типичных женщин и мужчин. Поэтому для женщин свойственна эмоциональность, болтливость, предельное внимание к мелочам. Представительницы женского пола могут легко говорить о своих чувствах и переживаниях. Мужчины же, как правило, более скупы на слова и проявление эмоций. Для многих леди нормально думать о том, что представители сильной половины человечества любят меньше. Хотя, парни тоже умеют любить не меньше за женщин. 

Женщины и мужчины любят одинаково / istockphoto.com

Это конечно очень упрощенное разъяснение вопроса. Но, в самых важных и серьезных моментах нужно знать и понимать особенности мужской психологии. 

Мнение эксперта!

Психолог Лилия Король: 

Читайте такжеТри психологические техники, которые помогут исполнять мечты
«Кто любит больше? А разве мы можем измерить? Мы можем лишь допустить, потому что никаких надлежащих доказательств силы любви нет. Мы можем внешне видеть лишь проявление эмоций, но измерить, кто из полов что чувствует - не можем. Мы индивидуальны, каждый - отдельная планета, каждый любит, как умеет. Общество поощряет эмоциональность женщины. Женщине простительно плакать от любви. Это нормально, если девочка грустит и плачет, если он не позвонил, обиженно надувает губки, капризничает. Представьте мужчину, надувшего губки и обиженно рыдающего от того, что она ему не позвонила? Мужчину наше общество ценит за поступки, твердость характера и именно за сдержанность эмоций. Поэтому и выражают наши мужчины свою любовь по -самурайски сдержанно. Мне часто жаль пары, в которых партнеры не могут поверить в чувство любви друг к другу. И когда спрашиваешь женщину : «Что он может сделать, чтобы ты поняла, что он любит? Как он может проявить любовь?» В ответ часто - ничего конкретного. Почему-то материальные блага, мужские обязанности - не в счет. Женщине нужны слова, объятия, нежность и внимание. И часто мужчине трудно дать это в нужном объеме. Поэтому секрет взаимной счастливой любви не только в ней самой, а и еще в том, чтобы о ней говорить, особенно - женщине».

Вам будет интересно узнать 7 комплиментов, которые хочет услышать любой мужчина


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK