Как найти мужа, если живешь по схеме дом-работа-дом

Как найти мужа, если живешь по схеме дом-работа-дом
Как найти мужа, если живешь по схеме дом-работа-дом: советы психолога
istockphoto.com

Многие девушки уже в яслях примеряют фату из наволочки и мечтают услышать марш Мендельсона. Но годы идут, а того единственного вы так и не встретили. Как найти мужа, если живешь по схеме "дом-работа-дом"?

Читайте такжеЖенская энергия: как привлечь идеального мужчину и выйти замуж
Психологи называют такую схему жизни "ловушкой" или "колесом". Они говорят, что именно быт по схеме мешает многим устроить личную жизнь. И, чтобы найти вторую половинку, придется выйти из "ловушки" и сходить на парочку свиданий. Где искать вторую половинку?

Как найти мужа, если живешь по схеме дом-работа-дом / istockphoto.com

Работа

Читайте такжеКак узнать характер мужчины по его улыбке
Найти мужа можно, не покидая рабочего места. Просто оглянитесь вокруг. Многие служебные романы перерастают в крепкие семьи, конечно, при условии, что для этого не приходится рушить чужую семью. Завязать неформальные знакомства можно на корпоративе или в командировке, та даже на совещании – главное это желание.

Сайты знакомств

Неромантично, но что поделать? Этот способ весьма эффективный, если подойти к нему ответственно. Ваш профиль должен быть честным. А еще готовьтесь к тому, что на анкету слетятся все подряд. Придется фильтровать любителей отношений на одну ночь, но найти там вторую половинку вполне реально.

Транспорт

Поезд, самолет, автобус – хорошее место для поиска достойного кандидата на руку и сердце. Обычный дружеский разговор может перерасти в приятное знакомство, а там, кто его знает – может и отношения завяжутся.

Брачные агентства

В последнее время люди совершенно разучились общаться и иногда им требуется посредник в виде свахи. Брачное агентство сможет подобрать вам пару, исходя из вашего запроса и запроса потенциального жениха.

Как найти мужа, если живешь по схеме дом-работа-дом / istockphoto.com

Друзья

У женатых друзей есть неженатые товарищи. Поспрашивайте своих знакомых. Иногда они и не представляют, что такая самодостаточная и уверенная в себе девушка может испытывать проблемы с поиском второй половинки.

Хобби

Читайте такжеКак выйти замуж за иностранца: плюсы и минусы заграничного мужа
Как мы уже писали выше, чтобы найти мужа, нужно подкорректировать схему "работа-дом-работа" и добавить в нее еще что-то. Например, уроки танцев, тренажерный зал, скалолазание. Выбирайте такие хобби, где будут водиться мужчины. Если вы пойдете на курсы плетения макраме, скорее всего там не будет потенциальных женихов.

Заведите собаку

Собака будет вас вытаскивать из "ловушки", о которой мы писали в самом начале статьи. Ее нужно выгуливать минимум дважды в день. Как показывает практика, владельцы собак начинают дружить, кто знает, может среди них найдется одинокий собачник.

Покиньте отчий дом

Как бы вам удобно не было жить с родителями, лучше покинуть отчий дом. Наша психика устроена удивительным образом. Пока вы будете жить с мамой и папой, подсознательно вы будете ребенком. А дети не создают свои семьи. 

Вам также будет интересно узнать как найти любовь: 4 мифа, которые мешают это сделать.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK