Что делать, если дружба закончилась сексом: 4 тонкости секса по-дружбе

Что делать, если дружба закончилась сексом: 4 тонкости секса по-дружбе
Споры о том, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, не утихают. Кто-то говорит о том, что это абсолютно реально, а иные уверены, что рано или поздно такие отношения закончатся сексом. Что такое секс по-дружбе и возможно ли относится к мужчине, как к другу, после того как вы провели вместе романтическую ночь?

Читайте также8 примет на любовь и замужество: как не спугнуть долгожданное счастье

Дружить с мужчиной очень приятно: и по душам поговорить можно и есть кому в случае чего передвинуть шкаф, или починить утюг. Вы дружите уже много лет, но вдруг как-то так случилось, что вечерние откровения за бокалом вина закончились сексом. Вас это очень пугает, так как потерять из-за этого многолетнюю дружбу совершенно не хотелось бы. Можно ли остаться друзьями в такой ситуации?

istock-944923060

Читайте такжеЭто не ваш мужчина: 7 тревожных моментов в сексуальных отношениях

Вам нужно поговорить

Не стоит делать вид, что ничего не произошло, не брать трубку телефона, когда он звонит, и говорить неправдоподобно веселым голосом, что вы бы рады пойти куда-то вместе, но на работе завал. Не стоит разрушать дружбу ложью. Нужно честно прояснить ситуацию. Отрицание очевидных вещей приведет к тому, что вы перестанете общаться. Вспомните, что перед вами не случайный человек, а ваш друг. Постарайтесь максимально тактично выяснить, чего он ждет от ваших отношений – это была случайная искра, или он рассчитывает на продолжение. Не пытайтесь друг друга обмануть, повторяя «мы не пара». Будьте честны друг с другом и расставьте все точки над «i».
 
Мы встречаемся?
 
Сейчас вам важно найти формат отношений, который устраивает вас обоих. Дружба, как и любовь, основана на взаимных симпатиях, вы знаете друг о друге очень много и цените имеющиеся достоинства и недостатки. Поэтому не будет ничего удивительного, если вы вдруг решите: «а может попробовать?» У этого варианта есть как свои плюсы, так и минусы: если все получится, из вас выйдет крепкая пара, если нет – то скорее всего вашей дружбе конец. Поэтому прежде, чем принять такое решение, нужно убедиться, что вы оба этого хотите.

Мы просто спим?

Давайте не будем прятать глаза и говорить о том, что это противоречит моральным принципам. Если вы оба не состоите в отношениях, а секс превзошел все ваши ожидания, то почему бы и нет. Главное, чтобы вы оба понимали свой статус отношений и не начали портить другу жизнь, когда он встретит ту самую единственную, или вы наконец-то познакомитесь с мужчиной своей мечты. Так как однажды ваши необоснованные претензии друг к другу и ревность испортят ваши отношения.

istock-690875902

Нам не по пути


Увы, не все истории заканчиваются хэппиэндом. Может так случится, что вы не сможете больше воспринимать его как друга, но и строить отношения с этим человеком не готовы. В таком случае – это также не повод не отвечать на его телефонные звонки. Вам нужно встретиться и поблагодарить друг друга за все хорошее, что было между вами, и отпустить друг друга без скандалом и ссор.

Верных вам друзей и нескучной ночи!

Читайте такжеКто ваша идеальная подруга по знаку Зодиака: кому доверять. Часть 2

Также узнайте какие фразы нельзя говорить мужчине в постели.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK