Чудесное письмо бабушки новорожденной внучке: мудро и трогательно

Чудесное письмо бабушки новорожденной внучке: мудро и трогательно

Говорят, для родителей первые дети – последние куклы, а для бабушек первые внуки – первые дети. Может, в этом скрыта удивительная истина, почему детям с бабушками так спокойно и уютно. А еще бабушки очень хотят обезопасить любимых внуков и внучек от ошибок.

Читайте такжеРазговоры по душам: 10 важных советов отца сыну

Эта бабушка решила поделиться своим уникальным опытом с только что родившейся внучкой и написала ей письмо. Мудрое и трогательное до слез…

Письмо внучке

pisymo_vnuchke1_750x422

Дорогая моя, я могла бы написать это письмо еще твоей маме 25 лет назад… Но мне тогда самой было 25, и я думала только о том, чем накормить семью, как успеть отвести дочурку в ясли и не пропустить лекции в университете. Твой дед работал в ночную смену и не мог мне помочь, когда твоя мама плакала ночи напролет из-за разных болячек.

Читайте такжеРазговоры по душам: 10 советов от мамы дочурке

Сейчас мне 50, и у меня накопилось немного опыта, которым я хочу поделиться с тобой. Я не утверждаю, что знаю о жизни всё, но, в конце концов, я твоя бабушка и хочу, чтобы ты была счастлива. Мои советы тебе не помешают.

НЕ БОЙСЯ ПЛАКАТЬ. Слезы — это выбор сильного. Я сильная и делаю то, что хочу. Хочу плачу, хочу смеюсь, хочу носки разбрасываю по всей квартире.

НЕ БОЙСЯ ПРОБОВАТЬ НОВОЕ. Не думай о возрасте и о том, что скажут люди. Бери от жизни самое лучшее, и неважно, насколько безумно твое желание.

НЕ БОЙСЯ ПАДАТЬ. Катайся на велосипеде, качелях, коньках, роликах и не бойся падать. Будет больно, но ты научишься, благодаря этому, быть быстрой и подниматься тогда, когда хочется плакать.

НЕ БОЙСЯ ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Ты не обязана молчать, если тебе что-то не нравится, либо когда ты не согласна. Не скрывай свое мнение ни ради дружбы, ни ради любви. Если тебя не слышат или требуют быть лояльной, то, ну ее к черту такую дружбу и любовь.

pisymo_vnuchke2_750x530

НЕ СТЫДИСЬ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ. Только очень сильные девочки умеют извиняться и осознавать свои ошибки, а я очень хочу, чтобы ты выросла именно такой. Сложно сказать: «Прости, я была не права. Как можно исправить ситуацию?» Но этому нужно учиться, и тогда никто не сможет тебя победить.

НЕ БОЙСЯ ВЛЮБИТЬСЯ. Влюбленность всё равно к тебе придет. Радуйся тому, что ты, наконец, повзрослела.

НЕ БОЙСЯ ПЕРВОГО ПОЦЕЛУЯ. Поверь бабушке, что это восхитительно! Не бойся, все женщины отлично целуются – это у нас в крови.

Читайте такжеНевероятные фото девочек, сделанные во время лечения рака и после него

НЕ БОЙСЯ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ИЛИ НАОБОРОТ НЕ ВЫЙТИ. Когда ты вырастешь, никому не будет дела до того, есть ли у тебя на пальце обручальное кольцо или нет. Но если ты решила, что замужество и семейная жизнь для тебя, постарайся встретить «своего» человека, и тогда всё получится. Даже повсюду разбросанные носки не будут раздражать. Зато будет, кому сделать массаж по вечерам или с кем выгулять собаку.

НЕ БОЙСЯ РОЖАТЬ. Врать не буду, это больно. Но это самое прекрасное, что может быть в жизни у любой женщины.

НЕ БОЙСЯ РАЗВОДА. В жизни всякое случается. Главное — не отчаивайся и не закрывайся в себе. Развод — это не конец жизни. Это начало чего-то нового и, скорее всего, более интересного.

НЕ БОЙСЯ ОДИНОЧЕСТВА. Иногда побыть в одиночестве — это полезно. Им даже можно наслаждаться. Но долго этого не будет — я нашу семейку знаю.

pisymo_vnuchke3_750x393

НЕ БОЙСЯ СТАРЕТЬ. С возрастом ты начнешь больше ценить жизнь и любить близких. А потом, может, и ты напишешь письмо своим внукам.

Читайте такжеКрестные родители: кому нельзя становиться крестными

НЕ БОЙСЯ ТЕРЯТЬ БЛИЗКИХ. Я долго сомневалась, стоит ли это тебе писать. Но потери неизбежны. Близкие уходят — но любовь не исчезает…

НЕ БОЙСЯ БЫТЬ СТРАННОЙ. Твоя же бабушка не боится!
Я тебя люблю, твоя бабушка.

pisymo_vnuchke4_750x563

Обязательно посмотрите на 8 самых знаменитых и красивых бабушек Украины.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK